6.1.2010  -

С.А.Кортес. «Юбилей».

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Шипучин – Виктор Боровков, Татьяна Алексеевна – Ирина Алексеенко, Хирин – Сергей Остроумов, Мерчуткина – Ирина Гелахова, Член правления – Алексей Сулимов; дирижер – Олег Белунцов, режиссер – Игорь Меркулов.

6.1.2010  -

С.А.Кортес. «Медведь».

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Попова – Ольга Березанская, Смирнов – Герман Юкавский, Лука – Борислав Молчанов; дирижер – Олег Белунцов, режиссер – Игорь Меркулов.

29.1.2010  -

Дж.А.Россини. «Итальянка в Алжире».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Изабелла – Маргарита Мамсирова, Линдор – Марио Зефири, Мустафа – Лоренцо Регаццо, Таддео – Роберто ди Кандиа, Али – Юрий Кисин, Эльвира – Давиния Родригес, Зульма – Виктория Зайцева; хор Большого театра России, Российский национальный оркестр, дирижер – Альберто Дзедда.

30.1.2010  -

П.И.Чайковский. «Иоланта».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Рене – Сергей Артамонов, Иоланта – Татьяна Печникова, Роберт – Василий Ладюк, Водемон – Хачатур Бадалян, Эбн-Хакиа – Андрей Бреус, Бертран – Андрей Фетисов, Марта – Анастасия Бибичева, Альмерик – Сергей Тужик, Бригитта – Елена Митракова, Лаура – Ирина Ромишевская; дирижер – Евгений Самойлов, режиссер – Геннадий Шапошников.

31.1.2010  -

В.А.Моцарт. «Свадьба Фигаро».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Граф Альмавива – Евгений Уланов, Графиня Розина – Анастасия Калагина, Сюзанна – Карина Чепурнова, Фигаро – Вадим Кравец, Марцелина – Светлана Волкова, Керубино – Елена Цветкова, Дон Бартоло – Николай Каменский, Дон Базилио – Андрей Зорин, Дон Курцио – Виталий Ишутин, Антонио – Александр Герасимов, Барбарина – Оксана Крупнова; хор и оркестр Мариинского театра, дирижер – Валерий Гергиев.

1.2.2010  -

Р.Штраус. «Женщина без тени».

Мариинский театр на сцене филиала Большого театра России, Москва.

 

 

Император – Август Амонов, Императрица – Млада Худолей, Кормилица – Ольга Савова, Посланник духов – Николай Путилин, Хранитель порога храма – Оксана Шилова, Явление юноши – Евгений Акимов, Голос сокола – Татьяна Кравцова, Голос свыше – Екатерина Крапивина, Барак – Владимир Ванеев, Жена Барака – Ольга Сергеева, Горбатый – Андрей Зорин, Одноглазый – Андрей Спехов, Однорукий – Вячеслав Луханин, 1-я служанка – Светлана Чуклинова, 2-я служанка – Елена Железнякова, 3-я служанка – Юлия Маточкина; дирижер – Валерий Гергиев, режиссер – Джонатан Кент.

11.2.2010  -

Дж.А.Россини. «Севильский цирюльник».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Альмавива – Алексей Кудря, Фигаро – Арсен Согомонян, Розина – Елена Максимова, Бартоло – Роман Улыбин, Базилио – Дмитрий Степанович, Берта – Мария Пахарь, Фьорелло / Офицер – Андрей Батуркин; дирижер – Вольф Горелик, режиссер – Александр Титель.

12.2.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Снегурочка».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Берендей – Даниил Штода, Весна – Ольга Савова, Дед-Мороз – Алексей Тановицкий, Снегурочка – Анастасия Калагина, Лель – Наталья Евстафьева, Купава – Татьяна Павловская, Мизгирь – Владимир Мороз; дирижер – Михаил Кукушкин, режиссер – Александр Галибин.

13.2.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Грязной – Андрей Вылегжанин, Любаша – Лариса Костюк, Марфа – Ирина Самойлова, Лыков – Николай Дорожкин, Бомелий – Дмитрий Хромов, Дуняша – Анна Селиванова, Собакин – Александр Киселев, Малюта Скуратов – Николай Галин, Сабурова – Светлана Создателева; дирижер – Евгений Бражник, режиссер – Дмитрий Бертман.

14.2.2010  -

Ш.Гуно. «Ромео и Джульетта».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Ромео – Стивен Костелло, Джульетта – Мария Алехандрес, Меркуцио – Жан-Люк Баллестра, Отец Лоран – Николай Диденко, Граф Капулетти – Дмитрий Скориков, Тибальд – Илья Говзич, Стефано – Анна Стефани, Эскал – Дмитрий Орлов, Граф Парис – Константин Шушаков, Гертруда – Светлана Шилова, Грегорио – Игорь Головатенко, Бенволио – Борис Рудак; Московский камерный хор, оркестр «Новая Россия», дирижер – Бенжамин Пьоннье.

19.2.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Князь Юрий – Михаил Казаков, Княжич Всеволод – Роман Муравицкий, Феврония – Елена Евсеева, Гришка Кутерьма – Михаил Губский, Фёдор Поярок – Павел Черных, Отрок – Елена Новак, Лучшие люди – Юрий Маркелов, Александр Короткий, Гусляр – Андрей Валентий, Медведчик – Константин Толстобров, Нищий-запевала – Николай Казанский, Бедяй – Валерий Гильманов, Бурундай – Александр Науменко, Сирин – Оксана Горчаковская, Алконост – Евгения Сегенюк; дирижёр – Михаил Грановский, режиссёр – Эймунтас Някрошюс.

24.2.2010  -

М.Л.Таривердиев. «Ожидание».

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Она – Мария Лемешева; дирижер – Владимир Агронский, режиссер – Борис Покровский.

24.2.2010  -

Г.Ф.Телеман. «Пимпиноне!»

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Веспетта – Ирина Алексеенко, Пимпиноне – Роман Бобров; дирижер – Владимир Агронский, режиссер – Борис Покровский.

19.3.2010  -

Дж.Верди. «Набукко».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Набукко – Виктор Черноморцев, Измаил – Максим Аксенов, Захария – Александр Морозов, Абигаилла – Ирина Гордей, Фенена – Злата Булычева, Верховный жрец – Тимур Абдикеев, Абдалло – Юрий Алексеев, Анна – Ирина Васильева; дирижер – Павел Бубельников, режиссер – Дмитрий Бертман.

20.3.2010  -

Дж.Пуччини. «Тоска».

Михайловский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Тоска – Марина Трегубович, Каварадосси – Бадри Майсурадзе, Скарпиа – Николай Копылов, Анджелотти – Антон Пузанов, Ризничий – Александр Матвеев, Сполетта – Валерий Корженский, Шьяроне – Карен Акопов, Тюремщик – Вячеслав Калюжный, Пастушок – Татьяна Рягузова; дирижер – Петер Феранец, режиссер – Станислав Гаудасинский.

21.3.2010  -

С.С.Прокофьев. «Любовь к трем апельсинам».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Король Треф – Алексей Тановицкий, Принц – Андрей Илюшников, Клариче – Надежда Сердюк, Леандр – Вадим Кравец, Труффальдино – Сергей Семишкур, Панталон – Владимир Мороз, Маг Челий – Павел Шмулевич, Фата Моргана – Ольга Яковлева, Линетта – Екатерина Сергеева, Николетта – Юлия Маточкина, Нинетта – Анастасия Калагина, Кухарка – Юрий Воробьев, Фарфарелло – Александр Герасимов, Смеральдина – Варвара Соловьева; дирижер – Михаил Татарников, режиссер – Ален Маратра.

21.3.2010  -

Дж.А.Россини. «Севильский цирюльник».

Мариинский театр на сцене концертного зала, Санкт-Петербург.

 

 

Альмавива – Даниил Штода, Фигаро – Владимир Мороз, Розина – Лариса Юдина, Бартоло – Максим Булатов, Базилио – Александр Морозов, Берта – Светлана Волкова; дирижер – Гавриэль Гейне, режиссер – Алексей Степанюк.

24.3.2010  -

Дж.Верди. «Травиата».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Виолетта – Анна Пегова, Альфред – Максим Пастер, Жермон – Анатолий Лошак, Флора – Людмила Кузнецова, Аннина – Виктория Смольникова, Гастон – Анатолий Богомолов, Дюфоль – Сергей Топтыгин, Маркиз – Николай Галин, Доктор Гренвиль – Алексей Антонов; хор и оркестр Симфонической капеллы России, дирижер – Валерий Полянский.

26.3.2010  -

Р.Вагнер. «Лоэнгрин».

Театр оперы и балета им. Глинки, Челябинск.

 

 

Генрих Птицелов – Евгений Голубчиков, Лоэнгрин – Хачатур Бадалян, Эльза – Елена Роткина, Фридрих Тельрамунд – Сергей Гордеев, Ортруда – Лилия Пахомова, Глашатай – Эрий Торопов; дирижер – Антон Гришанин, режиссер – Андрей Сергеев.

29.3.2010  -

Дж.Верди. «Отелло».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Отелло – Бадри Майсурадзе, Дездемона – Мишель Крайдер, Яго – Сильвио Занон, Кассио – Илья Говзич, Родриго – Борис Рудак, Лодовико – Александр Маркеев, Монтано – Константин Бржинский (Пурилкин), Эмилия – Виктория Шиловская; хор и оркестр Большого театра России, дирижер – Золтан Пешко.

1.4.2010  -

И.Ф.Стравинский. «Мавра».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Мавра (Гусар) – Сергей Яковлев, Параша – Наталья Загоринская, Мать – Екатерина Мельникова, Соседка – Светлана Куликова; дирижер – Александр Волощук, режиссер – Дмитрий Бертман.

1.4.2010  -

П.Хиндемит. «Туда и обратно».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Елена – Екатерина Мельникова, Роберт – Вадим Заплечный, Профессор – Сергей Костюк, Сестра милосердия – Светлана Куликова, Тётя Эмма – Михаил Лаверов, Суфлёр-мудрец – Сергей Яковлев, Уборщица – Екатерина Облезова; дирижер – Александр Волощук, режиссер – Дмитрий Бертман.

2.4.2010  -

Ж.Бизе. «Искатели жемчуга».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Лейла – Анник Массис, Надир – Филипп До, Зурга – Ойдун Иверсен, Нурабад – Жером Варнье; Мастера хорового пения, Национальный филармонический оркестр России, дирижер – Оттавио Марино.

6.4.2010  -

Ж.Массне. «Дон Кихот».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Дон Кихот – Михаил Колелишвили, Санчо Панса – Андрей Серов, Дульсинея – Анна Кикнадзе, Хуан – Дмитрий Колеушко, Родригес – Карлос д’Онофрио, Педро – Людмила Дудинова, Гарсиа – Юлия Маточкина; хор и оркестр Мариинского театра, дирижер – Туган Сохиев.

8.4.2010  -

В.А.Моцарт. «Дон Жуан».

Театр «Санктъ-Петербургъ-опера» на сцене Российского Молодежного театра, Москва.

 

 

Дон Жуан – Сергей Калинов, Донна Анна – Екатерина Кудрявцева, Командор – Валентин Аникин, Дон Оттавио – Сергей Алещенко, Донна Эльвира – Анна Горячёва, Лепорелло – Владимир Феляуэр, Мазетто – Антон Морозов, Церлина – Наталья Кочубей; дирижер – Валентин Богданов, режиссер – Юрий Александров.

11.4.2010  -

Г.Берлиоз. «Троянцы».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Эней – Сергей Семишкур, Кассандра – Екатерина Губанова, Дидона – Екатерина Семенчук, Анна – Злата Булычева, Хореб – Александр Гергалов, Нарбал / Тень Гектора – Юрий Воробьев, Иопас – Станислав Леонтьев, Асканий – Оксана Шилова, Иляс – Дмитрий Воропаев, Пантей – Вадим Кравец, Гекуба – Елена Витман, Приам – Тимур Абдикеев, Эленус – Юрий Алексеев; хор и оркестр Мариинского театра, дирижер – Валерий Гергиев.

15.4.2010  -

А.В.Чайковский. «Один день Ивана Денисовича».

Пермский театр оперы и балета им. Чайковского на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Шухов – Павел Брагин, Тюрин – Александр Агапов, Волковой / Комполка – Сергей Перов, Алёшка – Сергей Власов, Кавторанг – Валентин Косенко, Цезарь Маркович – Олег Иванов, Коля-фельдшер / Кильдигс – Эдуард Морозов, Жена Шухова – Татьяна Полуэктова, Х-123 – Павел Рейман, Сенька – Анатолий Маринин, Дэр – Надежда Бабинцева, Татарин – Татьяна Аникина, Девушки – Ольга Рапецкая, Наталья Буклага, Лариса Келль, Галина Мухарина, Ирина Соколова, Анна Иванова, Павло – Александр Можаев, Фетюков – Данис Хузин; дирижер – Валерий Платонов, режиссер – Георгий Исаакян.

18.4.2010  -

М.Равель. «Дитя и волшебство».

Детский музыкальный театр им. Сац, Москва.

 

 

Мальчик – Ирина Литвак, Мама – Ольга Баринова, Кушетка – Людмила Бодрова, Чашка – Юлия Макарьянц, Огонь – Ольга Вязникова, Принцесса – Татьяна Ханенко, Кошка – Юлия Квашинская, Белка – Ольга Веселова, Соловей – Екатерина Артемова, Пастушка – Зарина Самадова, Пастух – Наталья Елисеева, Кресло – Тимофей Крюков, Часы – Алексей Новиков, Кот – Михаил Богданов, Чайник – Лев Красовицкий, Дерево – Олег Банковский, Лягушонок – Олег Романовский, Учебник – Максим Усачев; дирижер – Андрей Яковлев, режиссер – Валерий Меркулов.

25.4.2010  -

П.И.Чайковский. «Орлеанская дева».

Концертное исполнение на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Иоанна – Елена Зеленская, Карл Седьмой – Хачатур Бадалян, Дюнуа – Андрей Бреус, Лионель – Виталий Билый, Агнесса Сорель – Эльвира Хохлова, Тибо – Виталий Ефанов, Раймунд – Дмитрий Пьянов, Архиепископ – Сергей Артамонов; хор и оркестр театра «Новая опера», дирижер – Валерий Крицков.

26.4.2010  -

Э.Сати. «Сократ».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Алкивиад – Наталья Петрожицкая, Сократ – Наталья Мурадымова, Федр – Валерия Зайцева, Федон – Лариса Андреева; дирижер – Феликс Коробов, режиссер – Анатолий Ледуховский.

26.4.2010  -

Д.Мийо. «Бедный матрос».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Матрос – Валерий Микицкий, Его жена – Амалия Гогешвили, Его приятель – Дмитрий Кондратков, Его тесть – Дмитрий Степанович; дирижер – Феликс Коробов, режиссер – Анатолий Ледуховский.

29.4.2010  -

Н.Н.Сидельников. «Бег».

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Серафима – Екатерина Большакова, Голубков – Леонид Казачков, Африкан – Юрий Калабин, Паисий – Виталий Родин, Дряхлый игумен – Ярослав Радиовик, Баев – Анатолий Захаров, Буденовец / Крапивин – Роман Бобров, Чарнота – Роман Шевчук, Люська – Александра Мартынова, Де Бризар / Артур Артурович – Александр Пекелис, Хлудов – Михаил Гейне, Корзухин – Борислав Молчанов, Мария Константиновна – Ольга Березанская; дирижер – Владимир Агронский, режиссер – Ольга Иванова.

1.5.2010  -

Дж.А.Россини. «Армида».

Театр «Метрополитен-опера», Нью-Йорк.

 

 

Гоффредо – Джон Осборн, Эвстазио – Егише Манучарян, Армида – Рене Флеминг, Идраот – Питер Вольпе, Джернандо / Карло – Барри Бэнкс, Ринальдо – Лоуренс Браунли, Астарот – Кейт Миллер, Убальдо – Коби ван Ренсбург; дирижер – Риккардо Фрицца, режиссер – Мэри Циммерман.

1.5.2010  -

Ж.Бизе. «Кармен».

Театр «Метрополитен-опера», Нью-Йорк.

 

 

Моралес – Лиам Боннер, Микаэла – Майя Ковалевская, Дон Хозе – Йонас Кауфман, Цунига – Кейт Миллер, Кармен – Кейт Олдрич, Фраскита – Элизабет Кабальеро, Мерседес – Ева Джильотти, Эскамильо – Дуэйн Крофт, Данкайро – Эрл Патриарко, Ремендадо – Кейт Джеймсон; дирижер – Ален Алтыноглу, режиссер – Ричард Эйр.

3.5.2010  -

Р.Вагнер. «Летучий голландец».

Театр «Метрополитен-опера», Нью-Йорк.

 

 

Даланд – Ханс Петер Кёниг, Рулевой – Рассел Томас, Голландец – Юха Ууситало, Мари – Венди Уайт, Сента – Лори Филлипс, Эрик – Стивен Гульд; дирижер – Казуси Оно, режиссер – Август Эвердинг.

8.5.2010  -

А.Берг. «Лулу».

Театр «Метрополитен-опера», Нью-Йорк.

 

 

Лулу – Марлис Петерсен, Графиня Гешвиц – Анна Софи фон Оттер, Альва – Гарри Леман, Художник / Африканский принц – Михаэль Шаде, Доктор Шён / Джек-потрошитель – Джеймс Моррис, Укротитель / Акробат – Бредли Гарвин, Шигольх – Гвинн Хауэлл, Гардеробщица / Школьник / Паж – Джинджер Коста-Джэксон, Князь / Маркиз – Грэм Кларк, Банкир – Джеймс Кортни; дирижер – Фабио Луизи, режиссер – Джон Декстер.

8.5.2010  -

Дж.Пуччини. «Тоска».

Театр «Метрополитен-опера», Нью-Йорк.

 

 

Анджелотти – Дэвид Питтсингер, Ризничий – Пол Плишка, Каварадосси – Марчелло Джордани, Тоска – Даниэла Десси, Скарпиа – Георгий Гагнидзе, Сполетта – Эдуардо Вальдес, Шьяроне – Джеффри Уэллс, Пастушок – Джонатан Мейкпис, Тюремщик – Дэвид Кроуфорд; дирижер – Филипп Оген, режиссер – Люк Бонди.

22.5.2010  -

А.Дворжак. «Русалка».

Михайловский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Русалка – Анна Нечаева, Водяной – Юрий Мончак, Баба-Яга – Екатерина Егорова, Принц – Дмитрий Карпов, Чужеземная княжна – Мария Литке; дирижер – Петер Феранец, режиссер – Игорь Коняев.

23.5.2010  -

Ж. Бизе. «Кармен».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Кармен – Наталья Евстафьева, Дон Хозе – Массимо Джордано, Микаэла – Анна Нетребко, Эскамильо – Эдуард Цанга, Цунига – Михаил Колелишвили, Моралес – Владимир Мороз, Фраскита – Оксана Шилова, Мерседес – Татьяна Кравцова, Данкайро – Сергей Романов, Ремендадо – Александр Тимченко; дирижер – Туган Сохиев, режиссер – Алексей Степанюк.

27.5.2010  -

В.Беллини. «Норма».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Норма – Норма Фантини, Поллион – Николай Дорожкин, Адальжиза – Ксения Вязникова, Оровез – Александр Киселев, Клотильда – Александра Ковалевич, Флавий – Дмитрий Хромов; хор и оркестр театра «Геликон-опера», дирижер – Владимир Понькин.

28.5.2010  -

Дж.Верди. «Луиза Миллер».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Граф Вальтер – Александр Киселёв, Рудольф – Олег Долгов, Федерика – Людмила Кузнецова, Вурм – Андрей Антонов, Миллер – Михаил Дьяков, Луиза – Елена Евсеева; хор и оркестр Симфонической капеллы России, дирижер – Валерий Полянский.

23.6.2010  -

Дж. Б. Перголези. «Ливьетта и Траколло».

Музыкальный фестиваль «Шереметевские сезоны в Останкине», Москва.

 

 

Ливьетта – Ольга Сосновская, Траколло – Дмитрий Овчинников, Фульвия – Елена Жукова, Фачченда – Сергей Морозов; московский ансамбль «Солисты барокко п/у Андрея Спиридонова, режиссер – Алексей Вейро.

13.7.2010  -

Дж.А.Россини. «Севильский цирюльник».

Театр «Ла Скала», Милан.

 

 

Альмавива – Лоуренс Браунли, Фигаро – Джорджо Каодуро, Розина – Джойс Дидонато, Бартоло – Бруно де Симоне, Базилио – Габор Брец, Берта – Джованна Донадини, Фьорелло – Паоло Ореккья, Амброджо – Джилберто Фузи, Нотариус – Эрнесто Панарьелло; дирижер – Микеле Мариотти, режиссер – Жан-Пьер Поннелль.

22.7.2010  -

Д.Ф.Тухманов. «Царица».

Театр «Геликон-опера» на сцене филиала Большого театра России, Москва.

 

 

Екатерина Великая – Лариса Костюк, Екатерина II – Елена Михайленко, Великая Княгиня Екатерина – Елена Семенова, Орлов – Вадим Заплечный, Панин – Александр Киселев, Потемкин в молодости – Петр Морозов, Потемкин-Таврический – Юрий Веденеев, Зубов – Василий Ефимов, Брюс / Ливен – Александра Ковалевич, Александрина – Анна Гречишкина, Густав IV – Олег Рябец; дирижер – Константин Чудовский, режиссер – Дмитрий Бертман.

8.9.2010  -

Дж.А.Россини. «Золушка».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Анджелина – Серена Мальфи, Рамиро – Антонино Сирагуса, Дандини – Энрико Марабелли, Дон Маньифико – Бруно Пратико, Алидор – Дмитрий Неласов, Клоринда – Анастасия Белукова, Тисба – Тициана Трамонти; Русский хор им. Свешникова, Российский национальный оркестр, дирижер – Михаил Плетнев.

10.9.2010  -

Дж.Верди. «Аида».

Национальный театр оперы и балета Молдавии, Кишинев.

 

 

Аида – Даниэла Стильяно, Радамес – Игнасио Энсинас, Амнерис – Надежда Стоянова, Рамфис – Валерий Кожокару, Амонасро – Петр Раковица, Царь Египта – Виорел Згардан, Жрица – Родика Пичиряну, гонец – Анатолий Арча; дирижер – Александр Самоилэ, режиссер – Михай Тимофти.

11.9.2010  -

Дж.Верди. «Травиата».

Национальный театр оперы и балета Молдавии, Кишинев.

 

 

Виолетта – Коринна Молоньи, Альфред – Гектор Лопес, Жермон – Андрей Донос, Флора – Анастасия Твердохлиб, Гренвиль – Сергей Чайкевщук, Маркиз – Олег Цыбулько, Аннина – Ольга Христя-Стан, Жозеф – Владимир Закликовский, Дюфоль – Юрий Маймеску, Гастон – Николай Бантя; дирижер – Эммануэль Зифферт, режиссер – Элеонора Константинова.

12.9.2010  -

Дж.Верди. «Бал-маскарад».

Национальный театр оперы и балета Молдавии, Кишинев.

 

 

Ричард – Михаил Мунтян, Амелия – Татьяна Анисимова, Ренато – Владимир Драгош, Ульрика – Заруи Варданян, Самуэль – Валерий Кожокару, Том – Николай Ковалев, Оскар – Лилия Шоломей, Сильвано – Иван Кваснюк, Судья – Анатолий Стамати; дирижер – Георге Станчу, режиссер – Семен Штейн.

26.9.2010  -

В.А.Моцарт. «Волшебная флейта».

Мариинский театр на сцене Концертного зала, Санкт-Петербург.

 

 

Зарастро – Михаил Колелишвили, Тамино – Даниил Штода, Оратор – Дмитрий Колеушко, Жрец – Александр Герасимов, Царица ночи – Ольга Пудова, Памина – Анастасия Калагина, Три дамы – Светлана Киселева, Елена Карпеш, Елизавета Захарова, Папагена – Оксана Крупнова, Папагено – Виктор Коротич, Моностатос – Андрей Зорин, Три мальчика – Алексей Мягков, Андрей Максимов, Ерасыл Хамит; дирижер – Михаил Татарников, режиссер – Ален Маратра.

26.9.2010  -

М.И.Глинка. «Руслан и Людмила».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Светозар – Михаил Кит, Руслан – Эдуард Цанга, Людмила – Людмила Дудинова, Горислава – Екатерина Шиманович, Ратмир – Злата Булычева, Наина – Светлана Волкова, Фарлаф – Алексей Тановицкий, Баян – Юрий Марусин, Финн – Михаил Макаров; дирижер – Борис Грузин, режиссер – Лотфи Мансури.

29.9.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Моцарт и Сальери».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Моцарт – Василий Ефимов, Сальери – Дмитрий Скориков, сопрано – Наталья Загоринская, меццо-сопрано – Лариса Костюк; дирижер – Константин Чудовский, режиссер – Илья Ильин.

1.10.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Садко».

Театр оперы и балета, Саратов.

 

 

Садко – Анатолий Зайченко, Волхова – Ольга Кочнева, Любава – Марина Демидова, Царь морской – Виктор Григорьев, Нежата – Ольга Дё, Варяжский гость – Владимир Верин, Индийский гость – С. Гаврилов, Веденецкий гость – Роман Гранич, Фома Назарьич – Н. Антонов, Лука Зиновьич – Виталий Могилин, Дуда – В. Мельников, Сопель – М. Кожушко, Старчище – Александр Багмат; дирижер – Юрий Кочнев, режиссер – Вадим Милков.

3.10.2010  -

А.П.Бородин. «Князь Игорь».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Игорь – Николай Путилин, Ярославна – Екатерина Шиманович, Владимир – Сергей Семишкур, Галицкий – Владимир Ванеев, Кончак – Алексей Тановицкий, Кончаковна – Наталья Евстафьева, Овлур – Артем Мелихов, Скула – Григорий Карасев, Ерошка – Виктор Вихров, Няня – Ольга Маркова-Михайленко, Половецкая девушка – Татьяна Павловская; дирижер – Борис Грузин, режиссеры – Евгений Соковнин, Иркин Габитов.

3.10.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Михайловский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Собакин – Михаил Казанцев, Марфа – Ольга Шанина, Грязной – Николай Копылов, Малюта Скуратов – Александр Матвеев, Лыков – Дмитрий Карпов, Любаша – Наталья Бирюкова, Бомелий – Александр Петров, Сабурова – Марина Трегубович, Дуняша – Софья Файнберг, Петровна – Яна Коршикова; дирижер – Валентин Богданов, режиссер – Станислав Гаудасинский.

8.10.2010  -

Г.Пёрселл. «Дидона и Эней».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Дидона – Соня Йончева, Белинда – Эмманюэль де Негри, Вторая дама – Кэтрин Уотсон, Колдунья – Хиллари Саммерс, 1-я ведьма – Селин Риччи, 2-я ведьма – Ана Куинтанс, Дух – Эд Лайон, Эней – Андреас Вольф, Матрос – Дамиан Уайтли; Ансамбль «Les Arts Florissants», дирижер – Уильям Кристи.

9.10.2010  -

Дж.Верди. «Сила судьбы».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Альваро – Дмитрий Полкопин, Леонора – Амалия Гогешвили, Карлос – Евгений Поликанин, Отец-настоятель – Дмитрий Ульянов, Прециозилла – Наталья Владимирская, Фра Мелитоне – Анатолий Лошак, Маркиз Калатрава – Роман Улыбин, Трабукко – Олег Полпудин, Алькальд – Владимир Свистов; дирижер – Феликс Коробов, режиссер – Георгий Исаакян.

13.10.2010  -

М.Равель. «Дитя и волшебство».

Концертное исполнение на сцене филиала Большого театра России, Москва.

 

 

Дитя – Оливия Фермойлен, Мать / Китайская чашка / Стрекоза– Ксения Вязникова, Кушетка / Белая кошка / Белка / Пастушок – Александра Кадурина, Огонь / Принцесса / Соловей – Аллисон Белл, Пастушка / Летучая мышь / Сова – Анна Аглатова, Кресло / Дерево – Вячеслав Почапский, Часы / Кот – Евгений Поликанин, Чайник / Учебник арифметики / Лягушка – Леонид Виленский; хор и оркестр Большого театра России, дирижер – Бенжамин Пьоннье.

30.10.2010  -

В.А.Моцарт. «Дон Жуан».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Дон Жуан – Димитрис Тилякос, Донна Анна – Сьюзан Гриттон, Командор – Анатолий Кочерга, Дон Оттавио – Колин Бальцер, Донна Эльвира – Вероника Джиоева, Лепорелло – Гвидо Локонсоло, Мазетто – Эдуард Цанга, Церлина – Черстин Авемо; дирижер – Теодор Курентзис, режиссер – Дмитрий Черняков.

1.11.2010  -

Р.Вагнер. «Валькирия».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Зигмунд – Михаил Векуа, Хундинг – Вазген Газарян, Зиглинда – Светлана Создателева, Вотан – Алексей Тановицкий, Фрика – Ксения Вязникова, Брунгильда – Лариса Гоголевская, Хельмвига – Светлана Касьян, Ортлинда – Юлия Яшкулова, Герхильда – Мария Горелова, Вальтраута – Ксения Леонидова, Зигруна – Светлана Котина, Росвейса – Жанна Смолего, Гримгерда – Ирина Мелюхина, Швертлейта – Юлия Корнева; Российский национальный оркестр, дирижер – Кент Нагано.

6.11.2010  -

С.С.Прокофьев. «Любовь к трём апельсинам».

Городской театр, Берн.

 

 

Король Треф – Арман Арапян, Принц – Никлас Ёттерман, Клариче – Клод Айхенбергер, Леандр – Робин Адамс, Труффальдино – Андрис Клёте, Панталон – Джерардо Гарчакано, Маг Челий – Милчо Боровинов, Фата Моргана – Фабьен Джост, Линетта – Андреа Швенденер, Николетта – Юлия Петрачук, Нинетта – Элиза Ченни, Кухарка – Карлос Эскивель, Фарфарелло – Бенуа Капт, Смеральдина – Солен Лаванан-Линке; дирижер – Роланд Клуттиг, режиссер – Марк Адам.

13.11.2010  -

Ф.Пуленк. «Человеческий голос».

Театр «Школа драматического искусства», Москва.

 

 

Она – Мария Зайкова; партия фортепиано – Елена Редичкина, режиссер – Игорь Яцко.

14.11.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Собакин – Отар Кунчулиа, Марфа – Анна Аглатова, Грязной – Павел Черных, Малюта Скуратов – Александр Короткий, Лыков – Илья Говзич, Любаша – Ирина Долженко, Бомелий – Вадим Тихонов, Сабурова – Ирина Рубцова, Дуняша – Светлана Белоконь, Петровна – Дарья Шемякова, Молодой парень – Константин Толстобров; дирижер – Павел Сорокин, режиссер – Олег Моралев.

24.11.2010  -

Дж.Верди. «Сила судьбы».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Альваро – Нажмиддин Мавлянов, Леонора – Ирина Ващенко, Карлос – Андрей Батуркин, Отец-настоятель – Дмитрий Степанович, Прециозилла – Лариса Андреева, Фра Мелитоне – Анатолий Лошак, Маркиз Калатрава – Александр Баскин, Трабукко – Олег Полпудин, Алькальд – Владимир Свистов, Курра – Ирина Гелахова; дирижер – Феликс Коробов, режиссер – Георгий Исаакян.

3.12.2010  -

Ф.Фенелон. «Вишнёвый сад».

Концертное исполнение на сцене филиала Большого театра России, Москва.

 

 

Люба – Анастасия Москвина, Лёня – Марат Гали, Гриша – Александра Кадурина, Аня – Ульяна Алексюк, Варя – Анна Крайникова, Лопахин – Дмитрий Варгин, Шарлотта – Пётр Мигунов, Дуняша – Евгения Сегенюк, Яша – Алексей Татаринцев, Фирс – Ксения Вязникова, Гость на балу – Юрий Маркелов; хор и оркестр Большого театра России, дирижер – Тито Чеккерини.

15.12.2010  -

И.Ф.Стравинский. «Похождения повесы».

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Трулав – Виктор Боровков, Энн – Олеся Старухина, Том Рейкуэл – Борислав Молчанов, Ник Шэдоу – Алексей Морозов, Баба-турчанка – Виктория Преображенская, Матушка Гусыня – Ирина Нарская, Селлем – Сергей Остроумов, Надзиратель – Каирилл Филин; дирижер – Геннадий Рождественский, режиссер – Борис Покровский.

16.12.2010  -

В.С.Губаренко. «Нежность».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Она – Елена Терентьева / Ольга Терентьева; дирижер – Валерий Крицков, режиссер – Алла Чепинога.

-

А.Э.Спадавеккиа. «Письмо незнакомки».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Незнакомка – Татьяна Смирнова; дирижер – Валерий Крицков, режиссер – Алла Чепинога.

-

М.Л.Таривердиев. «Ожидание».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Женщина – Марина Жукова; дирижер – Валерий Крицков, режиссер – Алла Чепинога.

17.12.2010  -

С.С.Прокофьев. «Обручение в монастыре» («Дуэнья»).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Дон Хером – Вячеслав Войнаровский, Луиза – Мария Пахарь, Фердинанд – Дмитрий Зуев, Дуэнья – Елена Манистина, Антонио – Сергей Балашов, Клара – Ирина Ващенко, Мендоза – Дмитрий Степанович, Дон Карлос – Анатолий Лошак; дирижер – Дмитрий Юровский, режиссер – Александр Титель.

18.12.2010  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Ночь перед Рождеством».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Чуб – Андрей Антонов, Оксана – Анна Пегова, Голова – Сергей Топтыгин, Солоха – Людмила Кузнецова, Вакула – Олег Долгов, Панас – Алексей Антонов, Осип Никифорович – Леонид Виленский, Пацюк – Николай Галин, Черт – Максим Сажин, Царица – Ирина Долженко, Баба с фиолетовым носом – Ирина Гелахова, Баба с обыкновенным носом – Виктория Смольникова; Симфоническая капелла России, дирижёр – Валерий Полянский.

 

Hosted by uCoz