5.1.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказка о царе Салтане».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Царь Салтан – Вадим Кравец, Царица Милитриса – Екатерина Соловьёва, Гвидон – Даниил Штода, Царевна-Лебедь – Людмила Дудинова, Сватья баба Бабариха – Людмила Канунникова, Ткачиха – Варвара Соловьёва, Повариха – Ирина Васильева, Старый дед – Василий Горшков, Гонец – Александр Никитин, Скоморох – Тимур Абдикеев, Корабельщики – Вячеслав Игнатович, Владислав Успенский, Михаил Колелишвили; дирижёр – Туган Сохиев, режиссёр – Александр Петров.

5.1.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Ночь перед Рождеством».

Мариинский театр на сцене концертного зала, Санкт-Петербург.

 

 

Чуб – Геннадий Беззубенков, Оксана – Гелена Гаскарова, Голова – Владислав Успенский, Солоха – Елена Витман, Вакула – Михаил Макаров, Панас – Андрей Спехов, Осип Никифорович – Евгений Акимов, Пацюк – Николай Каменский, Черт – Андрей Зорин, Царица – Светлана Волкова, Баба с фиолетовым носом – Варвара Соловьёва, Баба с обыкновенным носом – Светлана Чуклинова, Пасичник – Юрий Ершов; дирижёр – Михаил Татарников, режиссёр – Ольга Маликова.

8.1.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Золотой петушок».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Додон – Александр Науменко, Гвидон – Константин Толстобров, Афрон – Андрей Григорьев, Полкан – Валерий Гильманов, Амелфа – Татьяна Ерастова, Звездочет – Марат Гали, Шемаханская царица – Оксана Горчаковская, Голос Золотого петушка – Ирина Удалова; дирижёр – Павел Сорокин, режиссёр – Георгий Ансимов.

11.1.2009  -

А.П.Бородин. «Князь Игорь».

Концертное исполнение на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Игорь – Андрей Бреус, Ярославна – Елена Поповская, Владимир – Хачатур Бадалян, Галицкий – Сергей Артамонов, Кончак – Владимир Кудашев, Кончаковна – Татьяна Табачук, Овлур – Марат Гареев, Скула – Сергей Тарасов, Ерошка – Максим Остроухов, Сенная девушка – Наталья Бороздина, хор и оркестр театра «Новая опера», дирижёр – Евгений Самойлов.

16.1.2009  -

П.И.Чайковский. «Черевички».

Камерный музыкальный театр, Москва.

 

 

Вакула – Игорь Вялых, Солоха – Ольга Березанская, Бес – Эдем Ибраимов, Чуб – Алексей Мочалов, Оксана – Евгений Макеева, Голова / Старый запорожец – Валерий Федоренко, Панас – Сергей Остроумов, Школьный учитель – Виталий Родин, Светлейший – Владимир Шимаров, Екатерина II – Екатерина Большакова; дирижёр – Игорь Громов, режиссёр – Ольга Иванова.

20.1.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Снегурочка».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Весна – Татьяна Ерастова, Мороз – Александр Науменко, Снегурочка – Лариса Рудакова, Берендей – Максим Пастер, Лель – Ирина Долженко, Купава – Марина Лапина, Мизгирь – Андрей Григорьев, Бобыль – Юрий Маркелов, Бобылиха – Светлана Белоконь, Леший – Вадим Тихонов, Бермята – Борис Бежко, Масляница / Второй бирюч – Владимир Красов, Первый бирюч – Константин Толстобров, Царский отрок – Юлия Сукач; дирижёр – Михаил Грановский, режиссёр – Дмитрий Белов.

23.1.2009  -

Й.Гайдн. «Орфей и Эвридика, или Душа философа».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

ЭвридикаСимона Кермес, Орфей – Эд Лайон, Креонт – Дэвид Кимберг, камерный оркестр «Musica Aeterna Ensemble», камерный хор «New Siberian Singers», дирижер – Теодор Курентзис.

27.1.2009  -

П.И.Чайковский. «Евгений Онегин».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Ларина – Людмила Кузнецова, Татьяна – Анна Пегова, Ольга – Виктория Смольникова, Филиппьевна – Лариса Костюк,  Онегин – Андрей Батуркин, Ленский – Максим Пастер, Гремин – Александр Киселев, Трике – Олег Долгов, Зарецкий – Алексей Мочалов, Ротный – Владимир Качмазов, хор и оркестр Симфонической капеллы России, дирижёр – Валерий Полянский.

28.1.2009  -

Джиз. «Распутин».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Распутин – Николай Галин, Илиодор – Владимир Болотин, Феликс Юсупов – Дмитрий Хромов, Дмитрий Павлович – Михаил Давыдов, Царь Николай – Николай Дорожкин, Александра Фёдоровна – Татьяна Куинджи, Доктор Сокольский – Дмитрий Пономарёв, Ленин – Илья Ильин, Ирина Юсупова – Мария Лиепа, Смердский – Михаил Вербицкий, Жевадов – Алексей Тихомиров; дирижёр – Константин Чудовский, режиссёр – Дмитрий Бертман.

31.1.2009  -

Джуччини. «Джанни Скикки».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Буозо Донати – Сергей Сатаров, ДзитаАгунда Кулаева, РинуччоНурлан Бекмухамбетов, Герардо – Владимир Реутов, Нелла – Екатерина Кичигина, Бетто ди Синья – Сергей Тарасов, Симоне – Владимир Кудашев, Марко – Евгений Кунгуров, Чьеска – Ирина Ромишевская, Джанни Скикки – Илья Кузьмин, Лауретта – Галина Королёва, Врач – Максим Остроухов, Герардина – Ольга Ионова, Нотариус – Андрей Фетисов; дирижёр – Дмитрий Волосников, режиссёр – Геннадий Шапошников.

3.2.2009  -

А.П.Смелков. «Братья Карамазовы».

Мариинский театр на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Фёдор Карамазов – Николай Гассиев, Митя – Август Амонов, Иван – Алексей Марков, Алёша – Владислав Сулимский, Катерина Ивановна – Елена Небера, Грушенька – Кристина Капустинская, Смердяков – Андрей Зорин, Григорий – Александр Герасимов, Хохлакова – Светлана Чуклинова, Марья Кондратьевна – Татьяна Кравцова, Трифон Борисович – Григорий Карасёв, Муссялевич – Евгений Уланов, Врублевский – Сергей Романов, Зосима – Геннадий Беззубенков, Исправник – Тимур Абдикеев, Старик – Олег Мицура, Чёрт – Андрей Попов, Великий Инквизитор – Александр Морозов, Пришедший – Геннадий Николаев; дирижёр – Валерий Гергиев, режиссёр – Василий Бархатов.

6.2.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков, В.А.Моцарт. «О, Моцарт! Моцарт...»

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Моцарт – Сергей Романовский, Сальери – Владимир Кудашев, сопрано – Эльвира Хохлова, меццо-сопрано – Анастасия Бибичева; дирижер – Сергей Лысенко, режиссер – Владимир Васильев.

13.2.2009  -

Джерди. «Травиата» (1-й акт).

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Виолетта – Анна Аглатова, Альфред – Олег Кулько, а также Марат Гали, Светлана Шилова, Владимир Красов, Пётр Глубокий, Николай Казанский, хор и оркестр Большого театра России, дирижёр – Энрике Маццола.

16.2.2009  -

Г.Доницетти. «Лючия ди Ламмермур».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

ЛючияХибла Герзмава, Генри Астон – Дмитрий Зуев, Эдгар – Алексей Долгов, Раймонд – Дмитрий Ульянов, Артур – Сергей Балашов, Алиса – Вероника Вяткина, Норманн – Валерий Микицкий; дирижёр – Вольф Горелик, режиссер – Адольф Шапиро.

19.2.2009  -

Ж.Бизе. «Кармен».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

КарменБеатрис Урья-Монзон, Хозе – Джулиан Гэвин, Микаэла – Натали Манфрино, ЭскамильоСимоне Альбергини, Фраскита - Ана Джеймс, Мерседес - Анна Стефани, Ремендадо - Василий Ефимов, Данкайро - Игорь Головатенко, Моралес – Константин Пурилкин, Цунига – Пётр Новиков, Московский камерный хор, Российский национальный оркестр, дирижер – Михаил Плетнев.

1.3.2009  -

Джерди. «Набукко».

Театр «Геликон-опера» на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Набукко – Сергей Топтыгин, Абигаилла – Светлана Создателева, Измаил – Дмитрий Пономарев, Захария – Станислав Швец, Фенена – Лариса Костюк, Анна – Марина Карпеченко, Жрец – Дмитрий Скориков, Абдалло – Михаил Серышев; дирижёр – Евгений Бражник, режиссер – Дмитрий Бертман.

5.3.2009  -

В.А.Моцарт. «Мнимая садовница».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Бельфиоре – Вячеслав Стародубцев, Сандрина – Майя Барковская, Нардо – Александр Леушкин, Дон Анхизе – Дмитрий Хромов, Серпетта – Елизавета Агеева, Арминда – Анастасия Белукова, Рамиро – Светлана Российская; дирижёр – Александр Волощук, режиссер – Дмитрий Бертман.

7.3.2009  -

В.А.Моцарт. «Свадьба Фигаро».

Театр «Русская опера» на сцене Дворца на Яузе, Москва.

 

 

Граф Альмавива – Сергей Москальков, Графиня – Мария Лобашева, Сюзанна – Надежда Нивинская, Фигаро – Герман Юкавский, Керубино – Алина Шакирова, Бартоло – Сергей Васильченко, Марцелина – Людмила Воробьёва, Базилио – Игорь Сироткин, Антонио – Юрий Баранов, Барбарина – Елена Коровина, Курцио – Александр Жиленков; хор экономического факультета Высшей школы экономики, оркестр Российского государственного музыкального центра, дирижёр – Александр Жиленков, режиссёр – Михаил Кисляров.

15.3.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Снегурочка».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Снегурочка – Ольга Ионова, Купава – Марина Ефанова, Мизгирь – Сергей Шеремет, Весна – Маргарита Некрасова, Мороз – Алексей Антонов, Лель – Татьяна Табачук, Берендей – Дмитрий Пьянов, Бермята – Андрей Фетисов, Бобыль – Максим Остроухов, Бобылиха – Юлия Абакумовская, Первый бирюч – Сергей Тужик, Второй бирюч – Сергей Артамонов, дирижер – Валерий Крицков, режиссер – Валерий Раку.

17.3.2009  -

Д.Д.Шостакович. «Леди Макбет Мценского уезда».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Борис Тимофеевич – Валерий Гильманов, Зиновий – Максим Пастер, Катерина – Татьяна Смирнова, Сергей – Вадим Заплечный, Задрипанный мужичонка – Александр Захаров, Сонетка – Александра Дурсенева, Священник / Городовой – Александр Короткий, Аксинья – Ирина Удалова, Квартальный – Владимир Красов, Унтер – Андрей Архипов, Нигилист – Вячеслав Войнаровский, Старый каторжник – Вадим Лынковский; дирижер – Геннадий Рождественский, режиссер – Темур Чхеидзе.

20.3.2009  -

М.П.Мусоргский. «Сорочинская ярмарка».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Черевик Алексей Мочалов, Хивря Людмила Кузнецова, Парася Наталья Петрожицкая, Грицько Олег Долгов, Афанасий Иванович Анатолий Богомолов, Кум Алексей Антонов, Цыган Сергей Топтыгин, хор и оркестр Симфонической капеллы России, дирижер Валерий Полянский.

21.3.2009  -

П.И.Чайковский. «Евгений Онегин».

Оперный театр Консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Ларина – Полина Арцис, Татьяна – Виктория Кудрявцева, Ольга – Ирина Харькова, Филиппьевна – Екатерина Ковалева, Онегин – Александр Гладков, Ленский – Сергей Дудкин, ГреминАлхас Ферзба, Ротный – Иван Немтинов, Зарецкий – Михаил Головушкин, Трике – Олег Пипкин; дирижер – Павел Ландо, режиссер – Николай Кузнецов.

25.3.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказка о царе Салтане».

Детский музыкальный театр им. Сац, Москва.

 

 

Царь Салтан – Юрий Дейнекин, Царица Милитриса – Ольга Толоконникова, Ткачиха – Ольга Веселова, Повариха – Людмила Верескова, Бабариха – Ольга Балашова, Гвидон – Лев Красовицкий, Царевна-Лебедь – Татьяна Ханенко, Гонец – Андрей Панкратов, Корабельщики – Али Ибрагимов, Николай Косенко, Валерий Обухов; дирижёр – Андрей Яковлев, режиссёр – Виктор Рябов.

31.3.2009  -

В.А.Кобекин. «Александр Македонский».

Театр оперы и балета Якутии им. СивцеваСуоруна Омоллоона на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Александр – Николай Попов, Мидия – Анастасия Мухина, Поэт – Владимир Заболоцкий, Главный воитель – Николай Бахвалов, Первая дама – Марина Силина, Вторая дама – Прасковья Герасимова, Три воина – Григорий Петров, Александр Емельянов, Борис Алексеев; дирижёр – Сергей Разенков, режиссёр – Карл Сергучев.

-

В.А.Кобекин. «Кудангса Великий».

Театр оперы и балета Якутии им. СивцеваСуоруна Омоллоона на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Кудангса – Юрий Баишев, Протагонист – Борис Алексеев, Шаман – Владимир Заболоцкий, Жена Кудангсы – Феодосия Шахурдина, Звезда Чолбон – Степанида Борисова; дирижёр – Сергей Разенков, режиссёр – Карл Сергучев.

1.4.2009  -

Ф.Пуленк. «Человеческий голос».

Антрепризный проект на сцене Театрального зала Международного дома музыки, Москва.

 

 

Она – Ольга Балашова; Московский молодежный камерный оркестр, дирижер – Паоло Вальери, режиссер – Юрий Ардашев.

2.4.2009  -

Дж.А.Россини. «Золушка».

Санкт-Петербургский музыкальный театр «Зазеркалье» на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Анджолина – Юлия Неженцева, Рамиро – Станислав Леонтьев, Алидоро – Максим Булатов, Дандини – Владимир Самсонов, Дон Маньифико – Алексей Сазонов, Клоринда – Людмила Шихова, Тисба – Мария Рубинштейн; дирижёр – Павел Бубельников, режиссёр – Александр Петров.

5.4.2009  -

Г.Ф.Гендель. «Роланд».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Роланд - Патрисия Бардон, Анжелика - Ингела Болин, Доринда - Дебора Йорк, Медоро - Джеральд Томпсон, Зороастр – Филипп Катлин, Камерный оркестр Musica Viva, дирижер – Кристофер Мулдс.

16.4.2009  -

К.Монтеверди. «Орфей».

Пермский театр оперы и балета им. Чайковского на сцене театра «Московская оперетта», Москва.

 

 

Музыка – Татьяна Полуэктова, Орфей – Дмитрий Бобров, Эвридика – Екатерина Орлова, Вестница / Надежда – Надежда Бабинцева, Харон – Александр Погудин, Нимфа – Наталья Буклага, 1-й пастырь – Сергей Власов, 2-й пастырь – Даниил Соколов, 3-й пастырь – Эдуард Морозов, 4-й пастырь – Олег Иванов, 1-й дух – Павел Брагин, 2-й дух – Алексей Дюгаев, 3-й дух – Владимир Тайсаев; дирижёр – Валерий Платонов, режиссёр – Георгий Исаакян.

19.4.2009  -

И.Ф.Стравинский. «Соловей».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Соловей - Ольга Трифонова, Кухарочка - Людмила Дудинова, Смерть - Злата Булычева, Китайский император - Николай Путилин, Рыбак - Дмитрий Воропаев, Камергер - Юрий Воробьев, Бонза - Эдуард Цанга, хор и оркестр Мариинского театра, дирижёр – Валерий Гергиев.

23.4.2009  -

А.Берг. «Лулу».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Лулу – Марина Андреева, Графиня Гешвиц – Лариса Костюк, Гимназист / Грум – Илья Ильин, Медицинальрат / Профессор – Юрий Устюгов, Художник / Негр – Владимир Болотин, Доктор Шён – Михаил Давыдов, Альва – Василий Ефимов, Шигольх – Дмитрий Овчинников, Укротитель зверей / Атлет – Евгений Астафуров, Директор театра / Банкир – Михаил Никаноров; дирижёр – Владимир Понькин, режиссёр – Дмитрий Бертман.

3.5.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Майская ночь».

Мариинский театр на сцене концертного зала, Санкт-Петербург.

 

 

Голова – Михаил Колелишвили, Левко – Даниил Штода, Ганна – Анна Кикнадзе, Каленик – Николай Каменский, Писарь – Павел Шмулевич, Винокур – Андрей Попов, Свояченица – Лидия Бобохина, Панночка – Евгения Муравьева, Наседка – Диана Муслимова, Ворон – Регина Рустамова, Мачеха – Юлия Маточкина; дирижер – Туган Сохиев, режиссер – Александр Маскалин.

3.5.2009  -

Джерди. «Аида».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Царь Египта - Михаил Колелишвили, Амнерис – Злата Булычева, Аида – Ирина Гордей, Радамес – Август Амонов, Рамфис – Евгений Никитин, Амонасро – Николай Путилин, Жрица – Лия Шевцова, Гонец – Андрей Зорин; дирижер – Михаил Кукушкин, режиссер – Алексей Степанюк.

10.5.2009  -

Г.Ф.Телеман. «Пимпиноне

Антрепризный проект на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Веспетта – Юлия Нойман, Пимпиноне – Марсель Боне, Повар – Клаудиа Патакка; Ансамбль старинной музыки Combattimento Consort Amsterdam, дирижёр – Ян Виллем де Фринд, режиссёр – Эва Бухман.

11.5.2009  -

Джерди. «Травиата».

Оперный театр Консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Виолетта – Екатерина Ферзба, Альфред – Сергей Дудкин, Жермон – Сергей Чучемов, Аннина – Наталья Дементьева, Флора – Людмила Ляхова, Гастон – Дмитрий Мазанский, Дюфоль – Максим Перебейнос, Маркиз – Андрей Архипов, Доктор Гренвиль – Михаил Головушкин; дирижёр – А. Петухов, режиссёр – Б. Персиянов.

27.5.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Князь Юрий – Пётр Мигунов, Княжич Всеволод – Роман Муравицкий, Феврония – Татьяна Смирнова, Гришка Кутерьма – Виталий Таращенко, Фёдор Поярок – Андрей Григорьев, Отрок – Елена Новак, Лучшие люди – Юрий Маркелов, Владимир Красов, Гусляр – Вадим Лынковский, Медведчик – Константин Толстобров, Нищий-запевала – Николай Казанский, Бедяй – Валерий Гильманов, Бурундай – Александр Науменко, Сирин – Анна Аглатова, Алконост – Евгений Сегенюк; дирижёр – Александр Ведерников, режиссёр – Эймунтас Някрошюс.

29.5.2009  - 

М.П.Мусоргский. «Сорочинская ярмарка».

Театр «Русская опера» на сцене Дворца на Яузе, Москва.

 

 

Черевик Александр Ведерников, Хивря Людмила Воробьева, Парася Надежда Нивинская, Грицько Игорь Вялых, Афанасий Иванович Вениамин Егоров, Кум Юрий Баранов, Цыган Сергей Москальков, дирижер – Александр Жиленков, режиссер – Михаил Кисляров.

1.6.2009  -

С.В.Рахманинов. «Алеко».

Антрепризный проект в усадьбе Измайлово, Москва.

 

 

Алеко – Павел Баранский, Земфира – Татьяна Павловская, Молодой цыган – Олег Долгов, Старый цыган – Андрей Антонов, Старая цыганка – Лариса Костюк; хор и оркестр Симфонической капеллы России, дирижёр – Валерий Полянский.

6.6.2009  -

П.И.Чайковский. «Евгений Онегин».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Ларина – Ирина Рубцова, Татьяна – Екатерина Годованец, Ольга – Ирина Долженко, Филиппьевна – Маргарита Некрасова, Онегин – Владислав Сулимский, Ленский – Дмитрий Воропаев, Гремин – Андрей Телегин, Трике – Валентин Суходолец, Хоровая капелла им. Юрлова, Симфонический оркестр России им. Светланова, дирижер – Марк Горенштейн.

25.6.2009  -

Л.Лим. «Навигатор».

Антрепризный проект на сцене театра «Мастерская Фоменко», Москва.

 

 

Навигатор – Эндрю Уоттс, Возлюбленная – Телайс Тревин, Первая сирена / Старуха – Филипп Ларсон, Вторая сирена / Шут – Омар Эбрахим, Третья сирена / Ангел истории – Дебора Кайзер; Elision ансамбль, дирижёр – Мануэль Наури, режиссёр – Барри Коски.

1.7.2009  -

В.А.Моцарт. «Заида».

Музыкальный фестиваль «Шереметевские сезоны в Останкине», Москва.

 

 

Заида – Татьяна Ланская, Гомац – Максим Сажин, Солиман – Абдул Мукманов, Алазим – Алексей Морозов, Осмин – Валерий Планкин, Зарам – Станислав Мотырев; Ансамбль камерной музыки «Sonore», концертмейстер – Иван Ипатов, режиссер – Роман Виктюк.

3.7.2009  -

К.М.Вебер. «Абу-Гассан».

Музыкальный театр «На Басманной» на сцене Камерного музыкального театра, Москва.

 

 

Абу-Гассан – Борислав Молчанов, Фатима – Елена Артамонова, Омар – Артур Марлужоков, Гарун аль Рашид – Арсений Черепанов, Зобеида – Екатерина Гамолина, Земрур – Юлия Корсакова, Мезруд – Алексей Белоус; дирижер – Константин Науменко, режиссер – Наталия Печерская.

5.7.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Собакин – Вячеслав Почапский, Марфа – Мария Гаврилова, Грязной – Павел Черных, Малюта Скуратов – Валерий Гильманов, Лыков – Максим Пастер, Любаша – Светлана Шилова, Бомелий – Марат Гали, Сабурова – Ирина Рубцова, Дуняша – Елена Новак, Петровна – Дарья Шемякова, Молодой парень – Вадим Тихонов; дирижер – Александр Титов, режиссер – Олег Моралев.

8.9.2009  -

В.А.Моцарт. «Волшебная флейта».

Концертное исполнение на сцене филиала Большого театра России, Москва.

 

 

Зарастро – Тим Мерфин, ТаминоТильман Лихди, ПапагеноШтефан Генц, Царица ночи – Симона Кермес, Памина – Люси Кроу, Моностатос – Вячеслав Войнаровский, Папагена – Анастасия Белукова, 1-я дама – Инга Кальна, 2-я дама – Юлия Корпачева, 3-я дама – Алина Шакирова, 1-й воин – Георгий Фараджев, 2-й воин – Евгений Ставинский, Три мальчика – Елизавета Рувимова, Юлия Золотарева, Вера Кравченко, Камерный хор Московской консерватории, Российский национальный оркестр, дирижер – Михаил Плетнев.

26.9.2009  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Моцарт и Сальери».

Театр оперы и балета для детей и юношества, Киев.

 

 

Моцарт – Сергей Шаповал, Сальери – Анатолий Юрченко, Слепой скрипач – Ксения Задорская; концертмейстер – Виктория Цимошук, режиссер – Любовь Канюка.

4.10.2009  -

Джерди. «Аида».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Аида – Елена Поповская, Радамес – Роман Муравицкий, Амнерис – Лариса Костюк, Амонасро – Сергей Топтыгин, Рамфис – Александр Киселев, Царь Египта – Михаил Гужов, хор Российского музыкального телерадиоцентра, оркестр «Русская филармония», дирижер – Максим Федотов.

10.10.2009  -

Джуччини. «Богема».

Оперный театр Консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Мими – Анастасия Зверева, Мюзетта – Влада Маловицкая, Рудольф – Михаил Яненко, Марсель – Алексей Богданчиков, Шонар – Николай Ефремов, Коллен – Михаил Головушкин, Бенуа – Сергей Чучемов, Альциндор – Евгений Плеханов, Парпиньоль – Сергей Николаев; дирижер – Александр Якупов, режиссер – Борис Персиянов.

24.10.2009  -

С.С.Прокофьев. «Любовь к трём апельсинам».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Король Треф – Алексей Тихомиров, Принц – Дмитрий Пономарёв, Клариче – Лариса Костюк, Леандр – Сергей Топтыгин, Труффальдино – Вадим Заплечный, Панталон – Сергей Яковлев, Маг Челий – Дмитрий Скориков, Фата Моргана – Марина Карпеченко, Линетта – Мария Масхулия, Николетта – Елена Качура, Нинетта – Анна Гречишкина, Кухарка – Дмитрий Овчинников, Фарфарелло – Михаил Давыдов, Смеральдина – Екатерина Облезова; дирижер – Константин Чудовский, режиссер – Дмитрий Бертман.

18.11.2009  -

Ж.Массне. «Вертер».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Судья – Дмитрий Степанович, Шарлотта – Лариса Андреева, Софи – Евгения Афанасьева, Вертер – Михаил Векуа, Альберт – Алексей Шишляев, Шмидт – Олег Полпудин, Иоганн – Феликс Кудрявцев, Кэтхен – Екатерина Баянова, Брюльман – Вячеслав Кирилюк; дирижёр – Феликс Коробов, режиссёр – Михаил Бычков.

25.11.2009  -

Р.Вагнер. «Зигфрид».

Государственная опера, Вена.

 

 

Зигфрид – Стивен Гульд, Брунгильда – Нина Штемме, Странник – Юха Ууситало, АльберихТомаш Конечный, Эрда – Анна Ларсон, Миме – Вольфганг Шмидт, ФафнерАйн Ангер, Лесная птичка – Иляна Тонка; дирижёр – Франц Вельзер-Мёст, режиссёр – Свен Эрик Бехтельф.

26.11.2009  -

Джерди. «Бал-маскарад».

Государственная опера, Вена.

 

 

Густав IIIМассимильяно Пизапиа, Рене Анкарстрём – Ладо Атанели, Амелия – Анжела Браун, Ульрика – Янина Бехле, Оскар – Даниэла Фалли, КристианТаэ Джунг Янг, Граф Хорн – Александру Мойсюк, Граф Вартинг – Дан Пауль Думитреску, Судья – Бенедикт Кобель; дирижёр – Ив Абель, режиссёр – Джанфранко де Бозио.

27.11.2009  -

Р.Штраус. «Ариадна на Наксосе».

Государственная опера, Вена.

 

 

Ариадна – Адриана Печонка, ЦербинеттаЭдита Груберова, Композитор – Мишель Бридт, Арлекин – Клеменс Унтеррайнер, Тенор / Вакх – Ланс Райен, ТруффальдиноЯнуш Монарха, Балетмейстер – Александр Каймбахер, Учитель музыки – Оскар Хиллебрандт, Мажордом – Гельмут Лонер, Наяда – Лидия Ратколб, Дриада – Роксана Константинеску, Эхо – Элизабет Марин; дирижер – Ульф Ширмер, режиссер – Филиппо Сэнджаст.

28.11.2009  -

Р.Вагнер. «Гибель богов».

Государственная опера, Вена.

 

 

Зигфрид – Стивен Гульд, Брунгильда – Ева Йохансон, ХагенКурт Ридль, АльберихТомаш Конечный, Гунтер – Боаз Даниэль, ГутрунаКэролайн Венборн, Вальтраута – Элизабет Кульман, Норны – Зоряна Кушплер, Надя Крастева, Кэролайн Венборн, ВоглиндаСимина Иван, ВельгундаМихаэла Зелингер, Флосхильда - Зоряна Кушплер; дирижёр – Франц Вельзер-Мёст, режиссёр – Свен Эрик Бехтельф.

29.11.2009  -

А.Берг. «Воццек».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

ВоццекМаркус Айхе, Мари – Елена Жидкова, Капитан – Михаил Губский, Доктор – Дмитрий Ульянов, Тамбурмажор – Рафал Бартмински, Андрес – Марат Гали, Маргрет – Ирина Долженко, 1-й подмастерье – Игорь Матюхин, 2-й подмастерье – Николай Казанский, Сумасшедший – Леонид Виленский, Сын Мари – Илья Чайковский; дирижер – Теодор Курентзис, режиссер – Дмитрий Черняков.

30.11.2009  -

И.Цукамото. «О-Нацу».

Оперный театр Консерватории им. Чайковского на сцене Театрального зала Международного дома музыки, Москва.

 

 

Тадзимай / Садзиэмон – Андрей Архипов, Девочка-рассказчица – Софи Конвэй, О-Нацу – Ольга Веселова, Сэйдзюро – Лев Красовицкий, Кандзюро – Дмитрий Антонов, Гэндзюро – Илья Журавлёв, О-Тоси – Светлана Соловьёва, О-Сан – Наталия Капустина, О-Тама – Елена Либерова, Чиновник / Стражник – Олег Полпудин; дирижер – Александр Соловьев, режиссер – Светлана Григоруца.

5.12.2009  -

В.А.Моцарт. «Идоменей».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

ИдоменейКрешимир Шпицер, Илия – Генриетта Бонде-Хансен, Идамант – Сара Кэстл, Электра – Инга Кальна, Борис Рудак, Илья Говзич, Максим Кузьмин-Караваев, Камерный оркестр Musica Viva, Камерный хор Musica Viva, дирижер – Александр Рудин.

19.12.2009  -

П.И.Чайковский. «Иоланта».

Оперный театр Консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Иоланта – Ольга Полторацкая, Рене – Алхас Ферзба, Водемон – Дмитрий Галихин, Роберт – Алексей Богданчиков, Эбн-Хакиа – Сергей Чучемов, Бригитта – Ольга Селиверстова, Лаура – Ольга Бондаренко, Марта – Екатерина Ковалева, Бертран – Андрей Архипов, Альмерик – Николай Карцев; дирижер – Александр Петухов, режиссер – Борис Персиянов.

24.12.2009  -

Э.Хумпердинк. «Гензель и Гретель».

Театр «Русская опера» на сцене Дворца на Яузе, Москва.

 

 

Гензель – Алина Шакирова, Гретель – Надежда Нивинская, Отец – Юрий Баранов, Мать – Людмила Торадзе, Ведьма – Сергей Москальков, Дрёма – Екатерина Калагина, Роса – Ксения Молоткова; дирижер – Александр Жиленков, режиссер – Михаил Кисляров.

29.12.2009  -

В.А.Моцарт. «Так поступают все женщины».

Камерный музыкальный театр им. Покровского, Москва.

 

 

Фьордилиджи – Татьяна Федотова, Дорабелла – Ирина Курманова, Гульельмо – Роман Шевчук, Феррандо – Игорь Вялых, Деспина – Елена Андреева, Дон Альфонсо – Сергей Байков; дирижёр – Игорь Громов, режиссёр – Ольга Иванова.

 

Hosted by uCoz