3.1.2008  -

Г.Доницетти. «Лючия ди Ламмермур».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Генри Эштон – Александр Гергалов, Лючия – Оксана Шилова, Эдгар – Сергей Дробышевский, Артур Бёклоу – Михаил Латышев, Раймонд – Вадим Кравец, Алиса – Варвара Соловьева, Норман – Сергей Скороходов; дирижёр – Михаил Синькевич, режиссёр – Давид Доиашвили.

12.1.2008  -

А.Каталани. «Валли».

Концертное исполнение на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Валли – Елена Зеленская, Хагенбах – Михаил Губский, Геллнер – Олег Шагоцкий, Вальтер – Ольга Ионова, Афра – Ирина Ромишевская, Строммингер / Прохожий – Андрей Фетисов, хор и оркестр театра «Новая опера», дирижёр – Анатолий Гусь.

25.1.2008  -

Р.Штраус. «Саломея».

Концертное исполнение на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Ирод – Аки Аламиккотерво, Иродиада - Александра Саульская-Шулятьева, Саломея - Синтия Макрис, Иоканаан - Эса Рууттунен, Нарработ - Максим Остроухов, Первый иудей - Александр Лукашевич, Второй иудей - Хачатур Бадалян, Третий иудей - Сергей Тужик, Четвертый иудей - Георгий Фараджев, Пятый иудей - Олег Диденко, Первый назареянин - Алексей Антонов, Второй назареянин - Хачатур Бадалян, Первый солдат - Евгений Кунгуров, Второй солдат - Алексей Якимов, Каппадокиец - Алексей Якимов, Паж ИродиадыВалерия Пфистер, Раб - Сергей Тужик,  хор и оркестр театра «Новая опера», дирижёр – Альберто Холд-Гарридо.

3.2.2008  -

Ж.Оффенбах. «Сказки Гофмана».

Народная опера, Вена.

 

 

Гофман – Матиас Шульц, Олимпия – Екатерина Лёхина, Антония – Джессика Мирхед, Джульетта – Зоряна Кушплер, СтеллаДорис Хиндингер, Муза / Никлаус – Ева Мария Ридль, Голос матери Антонии – Елена Бодражич, Андреас / Кошниль / Франц / ПитикиначчоКристиан Дрешер, Линдорф / Коппелиус / Миракль / Дапертутто – Томас Гажели, Натанаэль / Спаланцани – Вольфганг Грачмайер, Лютер / КреспельЭйнар Гудмундссон, Герман / Шлемиль – Матиас Хаусман; дирижёр – Леопольд Хагер, режиссёр – Пир Бойсен.

4.2.2008  -

Джуччини. «Тоска».

Государственная опера, Вена.

 

 

Тоска – Даниэлла Десси, Каварадосси – Марко Берти, Скарпиа – Фрэнк Феррари, АнджелоттиЭйхиро Каи, Сполетта – Бенедикт Кобель, ШьяронеМаркус Пельц; дирижёр – Пьер Джорджо Моранди, режиссёр – Маргарита Вальман.

6.2.2008  -

В.А.Моцарт. «Так поступают все».

Государственная опера, Вена.

 

 

Фьордилиджи – Барбара Фриттоли, ДорабеллаАнгелика Кирхшлагер, ГульельмоИльдебрандо д’Арканджело, ФеррандоФранческо Мели, ДеспинаЛаура Татулеску, Дон Альфонсо – Натале де Каролис; дирижёр – Риккардо Мути, режиссёр – Роберто де Симоне.

9.2.2008  -

Р.Вагнер. «Летучий голландец».

Государственная опера, Вена.

 

 

Голландец – Алан Титус, Сента – Нина Штемме, Эрик – Клаус Флориан Вогт, ДаландЯнуш Монарха; дирижёр – Ульф Ширмер, режиссёр – Кристина Мелиц.

15.2.2008  -

В.С.Дашкевич. «Ревизор».

Камерный музыкальный театр, Москва.

 

 

Городничий – Герман Юкавский, Анна Андреевна – Ольга Березанская, Мария Антоновна – Елена Андреева, Актёр / Капитан / Купец / Император / Чёрт / Жандарм – Владимир Шимаров, Ляпкин-Тяпкин – Александр Пекелис, Земляника – Евгений Болучевский, Бобчинский – Алексей Сулимов, Добчинский – Виталий Родин, Хлестаков – Леонид Казачков, Осип – Анатолий Захаров, Держиморда – Валерий Федоренко, Свистунов – Максим Рихтер, Уховёртов – Эдем Ибрагимов, Пошлёпкина – Ирина Пьянова; дирижёр – Владимир Агронский, режиссёр – Ольга Иванова.

17.2.2008  -

Джуччини. «Богема».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Рудольф – Алексей Долгов, Марсель – Дмитрий Кондратков, Шонар – Андрей Батуркин, Коллен – Роман Улыбин, Мими – Наталья Мурадымова, Мюзетта – Мария Пахарь, Бенуа / Альциндор – Владимир Свистов; дирижёр – Вольф Горелик, режиссёр – Александр Титель.

28.2.2008  -

В.А.Пашкевич. «Несчастье от кареты».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Анюта – Валерия Зайцева, Лукьян – Валерий Микицкий, Трофим – Дмитрий Ульянов, Афанасий – Павел Иванов, Клементий – Михаил Векуа, Фирюлин – Николай Гуторович, Фирюлина – Валентина Ермилова; дирижёр – Вольф Горелик, режиссёр – Людмила Налётова.

-

А.Саккини. «Остров любви».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Фонтальб – Александр Богданов, Белинда – Ольга Луцив-Терновская, Марина – Валерия Зайцева, Блез – Дмитрий Степанович; дирижёр – Вольф Горелик, режиссёр – Людмила Налётова.

29.2.2008  -

Р.Вагнер. «Лоэнгрин».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Генрих Птицелов – Виталий Ефанов, Лоэнгрин – Джон Пирс, Эльза – Наталья Креслина, Тельрамунд – Анджей Белецкий, Ортруда – Елена Поповская, Глашатай – Сергей Артамонов; дирижёр – Ян Латам-Кёниг, режиссёр – Каспер Хольтен.

9.3.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Майская ночь».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Голова – Дмитрий Ульянов, Левко – Олег Полпудин, Ганна – Наталья Владимирская, Свояченица Головы – Ирина Чистякова, Писарь – Роман Улыбин, Винокур – Вячеслав Войнаровский, Каленик – Анатолий Лошак, Панночка – Валерия Зайцева; дирижёр – Феликс Коробов, режиссёр – Александр Титель.

11.3.2008  -

М.П.Мусоргский. «Борис Годунов».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Борис Годунов – Михаил Казаков, Фёдор – Слава Гончаров, Ксения – Анна Аглатова, Мамка – Евгения Сегенюк, Шуйский – Максим Пастер, Щелкалов – Юрий Лаптев, Пимен – Александр Науменко, Самозванец – Роман Муравицкий, Марина Мнишек – Елена Манистина, Рангони – Пётр Мигунов, Варлаам – Валерий Гильманов, Мисаил – Александр Захаров, Шинкарка – Оксана Корниевская, Юродивый – Георгий Гайворонский, Никитич – Александр Короткий, Митюха – Николай Казанский, Пристав – Андрей Валентий, Ближний боярин – Александр Архипов; дирижёр – Александр Ведерников, режиссёр – Александр Сокуров.

15.3.2008  -

Л.Яначек. «Енуфа».

Мариинский театр на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Бурыйя – Елена Витман, ЛацаЙорма Сильвасти, Штева – Сергей Семишкур, Дьячиха – Лариса Гоголевская, Енуфа – Ирина Матаева, Старик-бобыль – Александр Герасимов, Сельский староста – Андрей Спехов, Старостиха – Татьяна Кравцова, Каролка – Анна Кикнадзе, Работница – Ольга Легкова, Барена – Лия Шевцова, Яно – Ангелина Дашковская, Кума – Ольга Маркова-Михайленко; дирижёр – Михаил Агрест, режиссёр – Василий Бархатов.

24.3.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Марфа – Лолитта Семенина, Любаша – Ирина Долженко, Грязной – Владимир Редькин, Собакин – Вячеслав Почапский, Лыков – Максим Пастер, Бомелий – Леонид Виленский, Малюта Скуратов – Александр Короткий, Сабурова – Ирина Удалова, Дуняша – Светлана Белоконь, Петровна – Евгения Сегенюк; дирижёр – Алексей Осетров, режиссёр – Олег Моралев.

25.3.2008  -

Джуччини. «Богема».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Мими – Вероника Джиоева, Мюзета – Софья Фомина, Рудольф – Константин Андреев, Марсель – Дмитрий Тилякос, Шонар – Эдуард Цанга, Колен – Андрей Триллер, Бенуа – Санджчин Пак, Альциндор – Николай Лоскуткин, Парпиньоль – Евгений Козырев, хор и оркестр Новосибирского театра оперы и балета, Детский хор Большого театра России, дирижёр – Теодор Курентзис.

27.3.2008  -

П.И.Чайковский. «Иоланта».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Рене – Владимир Маторин, Роберт – Андрей Григорьев, Водемон – Сергей Кунаев, Эбн-Хакия – Владимир Красов, Альмерик – Александр Захаров, Бертран – Пётр Глубокий, Иоланта – Лариса Рудакова, Марта – Александра Дурсенева, Бригитта – Оксана Горчаковская, Лаура – Елена Новак; дирижёр – Павел Клиничев, режиссёр – Георгий Ансимов.

28.3.2008  -

Джуччини. «Тоска».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Тоска – Маквала Касрашвили, КаварадоссиБадри Майсурадзе, Скарпиа – Павел Черных, Анджелотти – Борис Бежко, Ризничий – Николай Казанский, Сполетта – Вадим Тихонов, Шьяроне – Александр Короткий, Тюремщик – Пётр Глубокий, Пастушок – Юлия Золотарёва; дирижёр – Гинтарас Ринкявичюс, режиссёр – Борис Покровский.

31.3.2008  -

В.А.Моцарт. «Свадьба Фигаро».

Новосибирский театр оперы и балета на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Граф – Владимир Тюльпанов, Графиня – Вероника Джиоева, Фигаро – Эдуард Цанга, Сюзанна – Софья Фомина, Керубино – Наталья Емельянова, Марцелина – Лидия Бондаренко, Бартоло – Николай Лоскуткин, Базилио – Евгений Козырев, КурциоФарит Хусаинов, Антонио – Владимир Бессребреников, Барбарина – Елена Кондратова; дирижёр – Теодор Курентзис, режиссёр – Татьяна Гюрбача.

1.4.2008  -

В.А.Моцарт. «Свадьба Фигаро».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Граф – Юрий Лаптев, Фигаро – Вадим Кравец, Сюзанна – Оксана Шилова, Базилио – Василий Ефимов, хор института им. Ипполитова-Иванова, оркестр «Русская филармония», дирижёр – Сергей Ролдугин.

2.4.2008  -

Д.Д.Шостакович. «Леди Макбет Мценского уезда».

Новосибирский театр оперы и балета на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Борис Тимофеевич – Иван Потрицаев, Зиновий Борисович – Фарит Хусаинов, Катерина Львовна – Ольга Орловская, Сергей – Олег Видеман, Задрипанный мужичонка – Евгений Козырев, Аксинья – Ольга Колобова, Работник с мельницы/ Старый каторжник  - Андрей Триллер, Приказчик/ Квартальный – Николай Лоскуткин, 1-й работник/ Пьяный гость – Сергей Ковалёв, 2-й работник - Евгений Икатов, 3-й работник – Александр Наземцев, Кучер – Александр Щекатурин, Дворник/ Городовой/ Унтер/ Часовой – Сергей Захаров, Учитель – Андрей Алексеев, Священник – Алексей Лаушкин, Сонетка – Татьяна Горбунова, Каторжница – Людмила Куделина; дирижёр – Теодор Курентзис, режиссёр – Генрих Барановский.

10.4.2008  -

В.А.Кобекин. «Маргарита».

Саратовский театр оперы и балета на сцене театра «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Маргарита – Ольга Кочнева, Фауст – В.Григорьев, Мефистофель – Д.Соловьёв, Вальтер – Р.Гранич, Вагнер – П.Корчагин, Бургомистр – Н.Антонов, Розалинда – Е.Куликова, Мирабель – Н.Федосеева, Боцман – В.Могилин, Мать БригиттаТ.Гринчук, Хозяин – А.Платонов; дирижёр – Юрий Кочнев, режиссёр – Дмитрий Исаичев.

15.4.2008  -

Джуччини. «Богема».

Большая опера Флориды, Майами.

 

 

Марсель – Трой Кук, Рудольф – Джеймс Валенти, Коллен – Том Корбейл, Шонар – Корей Крайдер, Бенуа / Альциндор – Стефан Шкафаровский, Мими – Элизабет Кабальеро, ПарпиньольЖерардо Ортега, Мюзетта – Джил Гарднер; дирижёр – Эндрю Бизанц, режиссёр – Николь Бовье.

17.4.2008  -

Джерди. «Сила судьбы».

Мариинский театр, Санкт-Петербург.

 

 

Маркиз Калатрава – Григорий Карасёв, Леонора – Мария Гулегина, Альваро – Август Амонов, Дон Карлос – Алексей Марков, Прециозилла – Злата Булычева, Падре Гуардиано – Сергей Алексашкин, Фра Мелитоне – Андрей Спехов, Кура – Светлана Волкова, Алькальд – Павел Шмулевич, Трабукко – Николай Гассиев, Врач – Сергей Романов; дирижёр – Валерий Гергиев, режиссёр – Элайджа Мошински.

28.4.2008  -

Ж.Бизе. «Кармен».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Кармен – Надя Крастева, ХозеЖерар Пауэрс, Эскамильо – Александр Виноградов, Микаэла – Екатерина Щербаченко, Цунига – Владимир Огнев, Моралес – Михаил Дьяков, Мерседес – Оксана Горчаковская, Фраскита – Екатерина Головлёва, Ремендадо – Максим Пастер, Данкайро – Николай Казанский; дирижёр – Юрий Темирканов, режиссёр – Дэвид Паунтни.

7.5.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Псковитянка».

Мариинский театр на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Иван Грозный – Алексей Тановицкий, Токмаков – Геннадий Беззубенков, Матута – Василий Горшков, Вяземский – Юрий Воробьёв, Бомелий – Павел Шмулевич, Михайло Туча – Михаил Вишняк, Юшко Велебин – Александр Никитин, Ольга – Ирина Матаева, Степанида – Варвара Соловьёва, Власьевна – Любовь Соколова, Перфильевна – Светлана Волкова; дирижёр – Валерий Гергиев, режиссёр – Юрий Лаптев.

8.5.2008  -

М.П.Мусоргский. «Хованщина».

Мариинский театр на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Иван Хованский – Сергей Алексашкин, Андрей – Владимир Галузин, Голицын – Алексей Стеблянко, Шакловитый – Евгений Никитин, Досифей – Михаил Кит, Марфа – Лариса Дядькова, Подьячий – Константин Плужников, Эмма – Наталия Тимченко, Пастор – Александр Гергалов, Сусанна – Лариса Гоголевская, Варсонофьев – Владислав Успенский, Кузька – Сергей Семишкур, Первый стрелец – Григорий Карасёв, Второй стрелец – Юрий Воробьёв, Стрешнев – Александр Никитин; дирижёр – Валерий Гергиев, режиссёры – Леонид Баратов, Юрий Александров.

6.6.2008  -

Джершвин. «Порги и Бесс».

Антрепризный проект на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Порги – Ричард Хобсон, БессДжеррис Кейтс, Краун – Стивен Финч, Спортинг ЛайфРеджинальд Уайтхед, Роббинс – Альберт Ли, Сирина – Лиза Локхарт-Мак-Кой, Питер – Марвин Скотт, Лили – Жанетт Блэкни, Мария – Стефани Бидл, ДжейкФиллип Бойкин, Клара – Жаннин Де Бик; оркестр «Русская филармония», хор Нью-Йоркской городской оперы, дирижёр – Пасьен Маццагатти, режиссер – Сьюзан Вильямс-Финч.

11.6.2008  -

А.Г.Рубинштейн. «Демон».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Демон – Дмитрий Степанович, Тамара – Наталья Мурадымова, Гудал – Роман Улыбин, Синодал – Алексей Долгов, Няня – Вероника Вяткина, Ангел – Лариса Андреева, Гонец – Валерий Микицкий, Старый слуга – Денис Макаров; дирижёр – Вольф Горелик, режиссёр – Геннадий Тростянецкий.

12.7.2008  -

Г.Доницетти. «Любовный напиток».

Санкт-Петербургский Михайловский театр на сцене филиала Большого театра России, Москва.

 

 

Адина – Светлана Мончак, Неморино – Алексей Кудря, БелькореМефодий Бужор, Дулькамара – Карен Акопов, Джанетта – Вера Чеканова; дирижёр – Карен Дургарян, режиссёр – Фабио Спарволи.

4.9.2008  -

В.Беллини. «Капулетти и Монтекки».

Концертное исполнение на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Джульетта – Патриция Чьофи, Ромео – Анна Бонитатибус, Тебальдо – Сергей Романовский, КапеллиоПаульс Путнинс, Лоренцо – Мирко Палацци, Мастера хорового пения, оркестр «Новая Россия», дирижёр – Лучано Акочелла.

2.10.2008  -

Джиз. «Распутин».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Распутин – Михаил Никаноров, Илиодор – Михаил Серышев, Феликс Юсупов – Дмитрий Хромов, Дмитрий Павлович – Павел Быков, Царь Николай – Сергей Костюк, Александра Фёдоровна – Светлана Создателева, Доктор Сокольский – Дмитрий Пономарёв, Ленин – Михаил Лавёров, Ирина Юсупова – Светлана Российская, Смердский – Анатолий Пономарёв, Жевадов – Андрей Серов; дирижёр – Константин Чудовский, режиссёр – Дмитрий Бертман.

7.10.2008  -

Л.Делиб. «Лакме».

Концертное исполнение на сцене Большого зала им. Светланова Международного дома музыки, Москва.

 

 

Лакме – Оксана Лесничая, Джеральд – Сергей Муравьев, Нилаканта – Игорь Матюхин, Малика – Александра Ковалевич, Фредерик – Андрей Батуркин, Хоровая капелла им. Юрлова, оркестр «Русская филармония», дирижёр – Алексей Осетров.

10.10.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Князь Юрий – Михаил Казаков, Княжич Всеволод – Виталий Панфилов, Феврония – Татьяна Моногарова, Гришка Кутерьма – Михаил Губский, Фёдор Поярок – Андрей Бреус, Отрок – Светлана Белоконь, Лучшие люди – Юрий Маркелов, Александр Короткий, Гусляр – Андрей Валентий, Медведчик – Александр Захаров, Нищий-запевала – Николай Казанский, Бедяй – Андрей Архипов, Бурундай – Вячеслав Почапский, Сирин – Анна Аглатова, Алконост – Евгения Сегенюк; дирижёр – Александр Ведерников, режиссёр – Эймунтас Някрошюс.

11.10.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Князь Юрий – Пётр Мигунов, Княжич Всеволод – Роман Муравицкий, Феврония – Елена Евсеева, Гришка Кутерьма – Виталий Таращенко, Фёдор Поярок – Андрей Григорьев, Отрок – Елена Новак, Лучшие люди – Александр Архипов, Владимир Красов, Гусляр – Вадим Лынковский, Медведчик – Александр Захаров, Нищий-запевала – Михаил Дьяков, Бедяй – Валерий Гильманов, Бурундай – Александр Науменко, Сирин – Оксана Горчаковская, Алконост – Светлана Шилова; дирижёр – Александр Ведерников, режиссёр – Эймунтас Някрошюс.

12.10.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Князь Юрий – Михаил Казаков, Княжич Всеволод – Виталий Панфилов, Феврония – Татьяна Моногарова, Гришка Кутерьма – Виталий Таращенко, Фёдор Поярок – Андрей Бреус, Отрок – Светлана Белоконь, Лучшие люди – Юрий Маркелов, Александр Короткий, Гусляр – Андрей Валентий, Медведчик – Константин Толстобров, Нищий-запевала – Николай Казанский, Бедяй – Андрей Архипов, Бурундай – Вячеслав Почапский, Сирин – Анна Аглатова, Алконост – Евгения Сегенюк; дирижёр – Александр Ведерников, режиссёр – Эймунтас Някрошюс.

30.10.2008  -

Дж.А.Россини. «Севильский цирюльник».

Театр «Новая опера» им. Колобова, Москва.

 

 

Альмавива – Георгий Фараджев, Фигаро – Илья Кузьмин, Розина – Галина Королёва, Фиорелло – Михаил Воробьёв, Дон Базилио – Алексей Антонов, Бартоло – Анатолий Григорьев, Берта – Елена Свечникова; дирижёр – Эри Клас, режиссёр – Элайджа Мошински.

31.10.2008  -

П.И.Чайковский. «Мазепа».

Театр «Геликон-опера» на сцене бывшего театра «Et cetera», Москва.

 

 

Мазепа – Андрей Вылегжанин, Мария – Марина Калинина, Андрей – Владимир Болотин, Кочубей – Дмитрий Скориков, Любовь – Ксения Вязникова, Орлик – Дмитрий Калин, Искра – Андрей Паламарчук; дирижёр – Евгений Бражник, режиссёр – Дмитрий Бертман.

14.11.2008  -

В.А.Кобекин. «Гамлет (датский) (российская) комедия».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Гамлет – Чингис Аюшеев, Клавдий – Дмитрий Кондратков, Гертруда – Ирина Ващенко, Офелия – Лариса Андреева, Лаэрт – Антон Иванов, Полоний / Могильщик – Роман Улыбин, Гораций – Валерия Зайцева, Розенкранц – Наталья Владимирская, Франциск – Сергей Балашов, Бернард – Денис Макаров; дирижёр – Феликс Коробов, режиссёр – Александр Титель.

9.12.2008  -

Джерди. «Набукко».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Абигаилла – Елена Зеленская, Набукко – Владимир Редькин, Захария – Михаил Казаков, Фенена – Елена Новак, Измаил – Зураб Соткилава, Анна – Ирина Бикулова, Абдалло – Вадим Тихонов, Верховный жрец – Владимир Красов; дирижёр – Гинтарас Ринкявичюс, режиссёр – Михаил Кисляров.

16.12.2008  -

Р.К.Щедрин. «Очарованный странник».

Мариинский театр на сцене Концертного зала им. Чайковского, Москва.

 

 

Флягин – Сергей Алексашкин, Груша - Кристина Капустинская, Князь – Андрей Попов; дирижёр – Валерий Гергиев, режиссёр – Алексей Степанюк.

19.12.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Оперный театр Консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Собакин – Фёдор Тарасов, Марфа – Наира Асатрян, Грязной – Владимир Автомонов, Малюта Скуратов – Андрей Архипов, Лыков – Дмитрий Мазанский, Любаша – Майрам Соколова, Бомелий – Дмитрий Галихин, Сабурова – Наталья Осадчая, Дуняша – Полина Арцис; дирижёр – Александр Якупов, режиссёр – Николай Кузнецов.

21.12.2008  -

К.В.Глюк. «Орфей».

Театр оперы и балета Консерватории им. Римского-Корсакова, Санкт-Петербург.

 

 

Орфей – Анна Мария Кьюри, Эвридика – Наталья Бирюкова, Амур – Анна Петрова; дирижёр – Сергей Стадлер, режиссёр – Константин Чувашев.

25.12.2008  -

П.И.Чайковский. «Пиковая дама».

Большой театр России на сцене филиала, Москва.

 

 

Герман – Владимир Галузин, Лиза – Елена Поповская, Полина / Миловзор – Анна Викторова, Графиня – Елена Образцова, Томский / Златогор – Борис Стаценко, Елецкий – Василий Ладюк, Чекалинский – Марат Гали, Сурин – Вячеслав Почапский, Чаплицкий – Юрий Маркелов, Нарумов – Николай Казанский, Распорядитель бала – Николай Майборода, Гувернантка – Елена Новак, Прилепа – Карина Сербина, Маша – Екатерина Головлева; дирижёр – Михаил Плетнёв, режиссёр – Валерий Фокин.

30.12.2008  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Сказка о царе Салтане».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Царь Салтан – Дмитрий Степанович, Царица Милитриса – Наталья Мурадымова, Гвидон – Михаил Векуа, Царевна-Лебедь – Евгения Афанасьева, Сватья баба Бабариха – Наталья Горелик-Оленина, Ткачиха – Вероника Вяткина, Повариха – Ольга Луцив-Терновская, Старый дед – Чингиз Аюшеев, Гонец – Андрей Батуркин, Скоморох – Феликс Кудрявцев, Корабельщики – Вячеслав Марутаев, Алексей Шишляев, Роман Улыбин; дирижёр – Евгений Бражник, режиссёр – Александр Титель.

 

Hosted by uCoz