2.1.1999  -

А.П.Бородин. «Князь Игорь».

Большой театр России, Москва.

 

 

Игорь – Юрий Нечаев, Ярославна – Елена Зеленская, Владимир Игоревич – Виталий Таращенко, Галицкий – Вячеслав Почапский, Кончак – Василий Кирнос, Кончаковна – Татьяна Ерастова, Ерошка – Александр Архипов, Скула – Александр Короткий, Овлур – Олег Биктимиров, Половецкая девушка – Ольга Куржумова, Нянька – Т.Печура; дирижер – Павел Сорокин, режиссер – Борис Покровский.

6.1.1999  -

А.Каталани. «Валли».

Театр «Новая опера», Москва.

 

 

Валли – Галина Бадиковская, Хагенбах – Сергей Дробышевский, Вальтер – Марина Жукова, Афра – Елена Свечникова, Геллнер – Михаил Дьяков, Прохожий – Александр Фомин; дирижер – Евгений Колобов, режиссер – Валерий Раку.

14.1.1999  -

Ж.Массне. «Таис».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Таис – Ольга Гурякова, Атанаэль – Анатолий Кичигин, Никиас – Роман Муравицкий, Палемон – Роман Улыбин, Кробиль – Ольга Луцив-Терновская, Мирталь – Элла Фейгинова, Певица-птичка – Лариса Штанько, Аббатиса – Валентина Щербинина; дирижер – Ара Карапетян, режиссер – Борис Покровский.

22.1.1999  -

В.А.Моцарт. «Свадьба Фигаро».

Оперная студия Российской академии музыки им. Гнесиных, Москва.

 

 

Граф – Г.Перов, Графиня – С.Мещерякова, Фигаро – В.Августайтис, Сюзанна – О.Дементьева, КерубиноИ.Дубошинская, БартолоЮ.Отрыганьев, МарцелинаВ.Розмарица, Базилио / Дон Курцио – И.Моисеев, Садовник – А.Ковальчук, Барбарина – Е.Суранова; дирижер – В.Феллер, режиссер – Ю.Сперанский.

31.1.1999  -

В.А.Моцарт. «Похищение из сераля».

Московский музыкальный театр «Амадей» в Странноприимном доме Шереметева, Москва.

 

 

Селим – Ярослав Ткаленко, Констанца – Ульяна Беляева, Бельмонт – Владимир Романов, Блондхен – Вера Кальбергенова, Педро – Сергей Степин, Осмин – Николай Крылов; дирижер – Константин Науменко, режиссер – Олег Митрофанов.

2.2.1999  -

Ф.Шуберт, Э.В.Денисов. «Лазарь, или Праздник воскрешения».

Концертное исполнение на сцене Большого зала консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Лазарь Валентин Дубовской, Натанаэль Александр Малиновский, Симон Андрей Батуркин, Марта - Ольга Луцив-Терновская, Мария Марина Янисова, Ансамбль духовной музыки «Благовест» п/у Галины Кольцовой, Оркестр радио и телевидения, дирижер Эдуард Серов.

8.2.1999  -

П.И.Чайковский. «Мазепа».

Театр «Геликон-опера», Москва.

 

 

Мазепа – Андрей Вылегжанин, Мария – Марина Андреева, Андрей – Герман Апайкин, Любовь – Светлана Российская; режиссер – Дмитрий Бертман.

13.2.1999  -

М.П.Мусоргский. «Борис Годунов».

Театр «Новая опера», Москва.

 

 

Борис – Николай Моисеенко, Самозванец – Олег Балашов, Юродивый – Дмитрий Пьянов, Хозяйка корчмы – Маргарита Некрасова.

19.2.1999  -

П.И.Чайковский. «Евгений Онегин».

Детский музыкальный театр им. Сац, Москва.

 

 

Онегин – Вадим Тихонов, Ленский – Б.Щербаков, Татьяна – Н.Донская, Ольга – Людмила Максумова, Гремин – Г.Пискунов.

26.2.1999  -

Дж.А.Россини. «Севильский цирюльник».

Оперная студия Российской академии музыки им. Гнесиных, Москва.

 

 

Розина – И.Дубошинская, Берта – Виктория Смольникова.

15.3.1999  -

Джайгин. «Элевсинские мистерии».

Оперная студия Консерватории им. Чайковского, Москва.

 

 

Деметра – Екатерина Василенко, Персефона - Ольга Чернышева, Гадес – Ли Ён Сон, Рея – Вероника Вяткина, Метанира – Наталья Шарай, Триптолем - Сергей Гайдей; дирижер – Александр Петухов, режиссер – Владимир Жданов.

24.3.1999  -

Джуччини. «Тоска».

Большой театр России, Москва.

 

 

Тоска – Марина Лапина, Каварадосси – Олег Кулько, Скарпиа – Владимир Букин, Анджелотти – Александр Виноградов, Ризничий – Владимир Красов, Сполетта – Александр Архипов, Шьяроне – Михаил Гужов; дирижер – Алексей Степанов, режиссер – Борис Покровский.

26.3.1999  -

М.И.Глинка. «Руслан и Людмила».

Театр «Новая опера», Москва.

 

 

Людмила – Екатерина Морозова, Ратмир – Екатерина Свечникова, Горислава – Татьяна Смирнова, Баян – Марат Гареев.

31.3.1999  -

Ж.Оффенбах. «Сказки Гофмана».

Театр «Геликон-опера», Москва.

 

 

Гофман – Анатолий Пономарев, Никлаус – Лариса Костюк, Олимпия – Марина Андреева, а также Сергей Москальков, Елена Вознесенская, Елена Качура, Екатерина Облезова, Андрей Сальников, Олег Рябец, Игорь Сироткин; дирижер – Евгений Бражник, режиссер – Дмитрий Бертман.

13.4.1999  -

 

Н.А.Римский-Корсаков. «Моцарт и Сальери».

Большой театр России, Москва.

 

 

Моцарт – Аркадий Мишенькин, Сальери – Вячеслав Почапский; дирижер – Андрей Чистяков, режиссер – Алексей Масленников.

-

С.В.Рахманинов. «Франческа да Римини».

Большой театр России, Москва.

 

 

Франческа – Юлия Замятина, Паоло – Олег Кулько, Ланчотто – Сергей Мурзаев, Тень Виргилия – Андрей Григорьев, Данте – Константин Толстобров; дирижер – Андрей Чистяков, режиссер – Борис Покровский.

16.4.1999  -

А.Головин. «Первая любовь».

Театр «Новая опера», Москва.

 

 

Зинаида – Марина Жукова, Володя – Дмитрий Пьянов, Мария Николаевна – Юлия Абакумовская, Петр Васильевич – Михаил Дьяков, Малевский – Игорь Матюхин; дирижер – Анатолий Гусь, режиссеры – Евгений Колобов, Н.Попков.

25.4.1999  -

А.Г.Рубинштейн. «Демон».

Театр «Новая опера», Москва.

 

 

Демон – Андрей Спехов, Тамара – Татьяна Смирнова, Синодал – Олег Балашов, Гудал – Андрей Телегин, Ангел – Ирина Ромишевская, няня - Екатерина Свечникова; дирижер – Евгений Самойлов, режиссер – Михаил Ефремов.

28.4.1999  -

Ж.Массне, Джуччини. «Портрет Манон»; оперный спектакль.

Большой театр России, Москва.

 

 

Манон – Любовь Казарновская, Де Грие – Рауль Эрнандес (1-й акт) / Франко Бонисолли (2-й акт), Леско – Андрей Батуркин; дирижер – Матс Лилиефорш, режиссер – Герлинде Пелковски.

1.5.1999  -

А.С.Даргомыжский. «Каменный гость».

Большой театр России, Москва.

 

 

Дон Жуан – Николай Семёнов, Лепорелло – Артур Эйзен, Донна Анна – Галина Черноба, Лаура – Ольга Терюшнова, Дон Карлос – Игорь Тарасов, Монах – Александр Науменко, 1-й гость – Олег Биктимиров, 2-й гость – Г.Квициния, Статуя Командора – Александр Короткий; дирижер – Фуат Мансуров, режиссер – Олег Моралев.

3.5.1999  -

П.И.Чайковский. «Иоланта».

Театр оперы и балета им. Мусоргского, Санкт-Петербург.

 

 

Король Рене – Ю.Коваленко, Иоланта – М.Садина, Марта – Н.Якушевская, Лаура – Юлия Герцева, БригиттаТ.Домникова, ВодемонА.Кулигин, Роберт – Ю.Ившин, Эбн-Хакиа – Н.Горбач, Бертран – В.Чижонков, АльмерикВ.Корженский; дирижер – М.Кукушкин, режиссер – А.Башловкин.

7.5.1999  -

Ж.Бизе. «Кармен».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Кармен – Виктория Сафронова, Дон Хозе – Роман Муравицкий, Эскамильо – Евгений Поликанин, Микаэла – Ольга Гурякова, Цунига – Роман Улыбин, Моралес – Андрей Батуркин, Фраскита – Ольга Луцив-Терновская, Мерседес – Наталья Владимирская, ДанкайроАбдулсамед Мукманов, Ремендадо – Вячеслав Войнаровский; дирижер – Вольф Горелик, режиссер – Александр Титель.

18.5.1999  -

П.И.Чайковский. «Евгений Онегин».

Большой театр России, Москва.

 

 

Онегин – Павел Черных, Ленский – Сергей Гайдей, Татьяна – Елена Зеленская, Ольга – Марина Шутова, Ларина – Ирина Рубцова, няня – Александра Дурсенева, Гремин – Владимир Маторин; дирижер – Марк Эрмлер, режиссер – Борис Покровский.

22.5.1999  -

Г. Доницетти. «Лючия ди Ламмермур».

Концертное исполнение на сцене Большого театра России, Москва.

 

 

Лючия – Лариса Рудакова, Эдгар – Сергей Кунаев, Генрих Астон - Павел Черных, Алиса - Елена Околышева, Артур Бёклоу - Сергей Мавнуков, Раймонд Александр Виноградов, Норманн Юрий Маркелов, хор и оркестр Большого театра России, дирижер Алексей Степанов.

4.6.1999  -

П.И.Чайковский. «Пиковая дама».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Герман – Вячеслав Осипов, Лиза – Анна Казакова, Графиня – Ольга Александрова, Елецкий – Андрей Батуркин, Томский – Александр Баскин, Чекалинский – Николай Гуторович, Сурин – Роман Улыбин, Полина – Марина Пруденская, Маша – Алиса Елян, Гувернантка – Элла Фейгинова, Чаплицкий – Виктор Моисейкин, Нарумов – Владимир Свистов, Распорядитель – Вячеслав Марутаев; дирижер – Вольф Горелик, режиссер – Лев Михайлов.

10.6.1999  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Золотой петушок».

Театр «Геликон-опера», Москва.

 

 

Царь Додон – Михаил Гужов, Шемаханская царица – Татьяна Куинджи, Амелфа – Светлана Российская, Полкан – Николай Галин, Звездочет – Михаил Серышев; дирижер – Виктория Унгуряну, режиссер – Дмитрий Бертман.

22.6.1999  -

П.И.Чайковский. «Опричник».

Большой театр России, Москва.

 

 

Князь Жемчужный – Вячеслав Почапский, Наталья – Марина Лапина, Молчан Митьков – Александр Короткий, Андрей Морозов – Виталий Таращенко, Боярыня Морозова – Ольга Терюшнова, Басманов – Александра Дурсенева, Князь Вязьминский – Александр Науменко, Захарьевна – Е.Гусева; дирижер – Павел Сорокин, режиссеры – Ирина Молостова, Николай Кузнецов.

1.9.1999  -

М.И.Глинка. «Иван Сусанин».

Большой театр России, Москва.

 

 

Сусанин – Владимир Маторин, Антонида – Лариса Рудакова, Собинин – Александр Ломоносов, Ваня – Александра Дурсенева; дирижер – Марк Эрмлер, режиссер – Леонид Баратов.

16.9.1999  -

Джерди. «Бал-маскарад».

Большой театр России, Москва.

 

 

Ричард – Бадри Майсурадзе, Ренато – Владимир Редькин, Амелия – Зоя Смольянинова, Ульрика – Татьяна Ерастова, Оскар – Наталья Пустовая, Сильвано – Павел Черных; дирижер – Александр Сотников, режиссер – Семен Штейн.

23.9.1999  -

А.П.Бородин. «Князь Игорь».

Большой театр России, Москва.

 

 

Игорь – Юрий Нечаев, Ярославна – Ирина Рубцова, Владимир Игоревич – Виталий Таращенко, Галицкий – Вячеслав Почапский, Кончак – Евгений Нестеренко, Кончаковна – Татьяна Ерастова, Ерошка – Александр Архипов, Скула – Александр Короткий, Овлур – Олег Биктимиров, Половецкая девушка – Ольга Куржумова, Нянька – Татьяна Печура; дирижер – Павел Сорокин, режиссер – Борис Покровский.

24.9.1999  -

Ж.Бизе. «Кармен».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Кармен – Марина Пруденская, Дон Хозе – Михаил Урусов, Эскамильо – Александр Баскин, Микаэла – Ольга Гурякова, Цунига – Роман Улыбин, Моралес – Андрей Батуркин, Фраскита – Ольга Луцив-Терновская, Мерседес – Наталья Владимирская, Данкайро – Вячеслав Марутаев, Ремендадо – Вячеслав Войнаровский; дирижер – Вольф Горелик, режиссер – Александр Титель.

28.9.1999  -

Н.А.Римский-Корсаков. «Царская невеста».

Большой театр России, Москва.

 

 

Собакин – Пётр Глубокий, Марфа – Марина Мещерякова, Лыков – Константин Толстобров, Грязной – Владислав Верестников, Любаша – Татьяна Ерастова, Малюта – Василий Кирнос, Бомелий – Александр Архипов, Сабурова – Ирина Удалова, Дуняша – Софья Аксенова; дирижер – Андрей Чистяков, режиссер – Олег Моралев.

10.10.1999  -

Дж.А.Россини. «Шёлковая лестница».

Камерный музыкальный театр, Москва.

 

 

Джулия - Елена Кононенко, Дорвиль - Валентин Хохлов, Джермано - Алексей Яценко, Бланзак – Герман Юкавский, Лючилла – Юлия Моисеева; дирижер – Владимир Агронский, режиссер – Михаил Кисляров.

28.10.1999  -

Ц.А.Кюи. «Сын мандарина».

Камерный музыкальный театр, Москва.

 

 

Об исполнителях данных нет.

11.12.1999  -

Джерди. «Эрнани».

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Москва.

 

 

Эрнани – Михаил Урусов, Дон Карлос – Евгений Поликанин, Сильва – Александр Баскин, Эльвира – Ольга Гурякова; дирижер – Вольф Горелик, режиссер – Александр Титель.

29.12.1999  -

Р.Леонкавалло. «Паяцы».

Театр «Геликон-опера», Москва.

 

 

Пролог – Игорь Тарасов, Канио – Вадим Заплечный, Недда – Алиса Гицба, а также Сергей Москальков, Сергей Костюк, Игорь Сироткин; дирижер – Валерий Крицков, режиссер – Константин Балакин.

 

Продолжение

 

Hosted by uCoz